©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ООО «Апдейт системс»: Рынок телекоммуникационных систем будет расти.

 Уже через 3-4 года телекоммуникационные сети придется подвергать реновации, а значит, появляются и новые возможности для компаний, работающих в сфере монтажа телекоммуникационных систем. Как считает генеральный директор компании ООО «Апдейт Системс» Никита Глушанков, это неизбежно, поскольку все операторы продолжают развиваться и вкладывать деньги в модернизацию.

«Каждый из операторов, если не будет развиваться и модернизировать свою сеть, просто уйдет с рынка. Наша большая четверка-пятерка операторов не рассматривает перспективы ухода, и, естественно, будет развиваться, а вместе с ней и мы. Также огромные перспективы нам дает сотовая связь. Идет серьезная борьба за клиентов. Все акции, которые мы видим, нацелены на удержание клиента. Растет конкуренция между устоявшимися операторами. Но только за счет цены обеспечить себе необходимую прибыль невозможно, поэтому они в любом случае вкладываются в совершенствование своей сети и развитие зоны охвата. Для нас в этом смысле и здесь перспектив хватает», - рассказал господин Глушанков.

Сотрудничество с государством

Кормит IT-сектор и государственный заказ. Компании «Апдейт Системс» удалось получить подряды на оснащение системами видеонаблюдения пунктов голосования. В марте фирма участвовала в организации онлайн-трансляций на выборах президента. Затем получила заказ для кубка конфедерации. А осенью – снова выборы, но уже в Москве и Московской области.

«В больших дачных поселках организуются мобильные участки, в Твери, Калуге и близлежащих городах, чтобы москвичи не ездили специально в Москву сделать свой выбор. А мы эти участки оснащаем камерами согласно требованиям Центризбиркома. Доставляем транспорт, только уже не по оптике, а обеспечиваем беспроводной доступ. Ставится мобильная конструкция, которая позволяет с помощью онлайн трансляции обеспечить честность при проведении выборов. Подсчет голосов также идет в онлайне», - рассказал директор «Апдейт Системс».

Кроме того, большой интерес представляют государственные программы цифрового развития. Это тоже очень серьезный рынок. «Сейчас мы участвуем в программах «Безопасный двор» и «Безопасный город», в Санкт-Петербурге начали, продолжим в Москве. Устанавливаем видеокамеры для обеспечения безопасности внутри жилых кварталов и домов. Ставим камеры на дорожных участках, перекрестках, не для фиксации нарушения, а для наблюдения и сбора информации», - говорит Никита Глушанков.

По словам директора «Апдейт Системс», в Москве планируется установить 40 000 камер, в Петербурге – 7 тысяч. На другие регионы компания выходить не собирается.

Кадры для роста

Рост сектора ведет и к расширению спроса на рабочую силу. Специалисты здесь нужны высокой квалификации, а поэтому зарплаты на рынке значительно выше среднего. Помимо бонусов, есть движение по карьерной лестнице и постоянные программы обучения сотрудников.

«У нас помимо заработной платы есть фонды, их общая сумма зависит от работы всего коллектива. Распределяют его руководители в зависимости от заслуг каждого кандидата. Это не субъективная оценка, все основывается на показателях. Плохие работники у нас не задерживаются, остаются только профессионалы. У нас есть сотрудники, которые работают по 5 и 6 лет, с учетом нашего 8-летнего опыта как компании. Много сотрудников, которые работают от 2х и более лет. Текучки практически нет, мы не раздуваем штат», - рассказывает Никита Глушанков.

ООО «Апдейт Системс» на рынке телекоммуникационных сетей - с 2010 года. Спектр охвата - от новых жилых комплексов до государственных программ, в том числе по созданию систем видеонаблюдения в Санкт-Петербурге и Москве. А совсем недавно возобновилось направление - прокладка инженерных систем для коммерческих и промышленных объектов. Выручка компании в 2017 г. составила 62,1 млн рублей. Компания выиграла свыше трех десятков государственных контрактов.

#Апдейт_Системс,  #глушанков, #IT, #Петербург

Компания "Апдейт Системс" ведет деятельность с 2010 года и оказывает услуги в сфере строительствамонтажа и проектирования:

  • ВОЛС (волоконно-оптических сетей);
  • Электрооборудования различного назначения;
  • Систем автоматизированного управления различными технологическими процессами;
  • Телефонных и компьютерных сетей по стандартам СКС;
  • Систем видеонаблюдения и оповещения;
  • Охранных и пожарных сигнализаций на объектах энергетического, производственного, специального и общехозяйственного назначения;
  • СКУД (Систем контроля и управления доступом);
  • Электромонтажа;
  • Вентиляции и кондиционирования;
  • Горячего и холодного водоснабженияканализацииотопления;
  • Так же занимаемся всеми видами ремонтно-отделочных работ.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов