©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сразу два решения IBA Group — в финале конкурса SAP Coder 2018

Две команды разработчиков IBA Group вышли в финал конкурса SAP Coder 2018, где предложили клиентам SAP прототипы ИТ-решений реальных бизнес-задач на базе открытой платформы SAP Cloud Platform.

Первое решение идентифицирует покупателя в магазине розничной сети с использованием технологий распознавания лиц (Face Recognition). Прототип определяет «рейтинг» и профиль клиента, рассылает консультантам в зале историю взаимодействия покупателя с магазином. Продавцы получают информацию для диалога, а ритейлер – статистику посещения магазинов. Задачу конкурсантам предложила компания «М.Видео».

Второе решение помогает классифицировать предметы в бухгалтерском учете с применением гибридных технологий машинного обучения и собственных алгоритмов IBA Group. Веб-приложение по ключевым словам ищет подходящие значения кодов ОКОФ (Общероссийский классификатор основных фондов) и амортизационной группы, предлагая варианты с указанием вероятностной достоверности выбора (в долях единицы). Бухгалтер определяет амортизационную группу основного средства и точно рассчитывает налог. Задачу конкурсантам предложило ПАО «Северсталь».

10 октября 2018 года состоялось итоговое мероприятие конкурса, которое прошло в Москве в Центре Цифрового Лидерства SAP. На мероприятии финалисты конкурса рассказали подробности о созданных решениях и получили дипломы участников.

Конкурс SAP Coder 2018 организован SAP CIS при поддержке Германо-Российской инициативы по цифровизации экономики и проводится уже второй раз.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы IBA Group


В Беларуси внедряют софт для выявления типовых схем обмана страховых компаний

Белорусская IT-компания IBA Group разработала софт, который автоматически выявляет недобросовестных клиентов. Продукт под названием VAS был протестирован в одной крупной белорусской страховой компании. Новый софт автоматизирует работу с заявками на страховые выплаты и позволяет бороться с различными схемами мошенничества. Такой метод автоматизации проверки клиентов в страховой компании – первый в стране.


Министр экономики Грузии заинтересовалась ИТ-разработками IBA Group

19 февраля 2020 года министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава в составе межправительственной делегации посетила кластер IBA Group в Минске.


IBA Group включена в рейтинг крупнейших компаний мира «Software 500» 2018 года

В 2018 году IBA Group получила 315-е место в рейтинге. Компания входит в число 500 крупнейших софтверных компаний мира по версии «Software Magazine» с 2008-го года.