©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Smurfit Kappa поддержала фестиваль «Краски Детства – 2018»

Российское подразделение Группы Smurfit Kappa – АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» оказало поддержку творческому фестивалю «Краски Детства», который прошел 18-21 октября 2018 года в Главном штабе Эрмитажа. Компания построила картонный замок, который дети и взрослые могли разрисовать по своему желанию.

Ежегодный фестиваль «Краски Детства» проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года, его главной целью является развитие фантазии и творческого потенциала. В 2018 году тема фестиваля звучала как «Принцессы, рыцари и немного драконов». На время проведения фестиваля Главный штаб Эрмитажа превратился в настоящую средневековую сказку, где взрослые и дети могли рисовать принцесс, короны и гербы, а также мастерить рыцарские доспехи и разукрашивать картонных лошадей. 

Сотрудники «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» построили в одном из залов огромный замок из картона, стены которого разукрашивали участники фестиваля. Из творческого пространства замок превратился в настоящий захватывающий лабиринт, который преодолевали маленькие принцессы и рыцари на картонных лошадках. Кроме того, все желающие могли изготовить оригами или тантамареску, а также принять участие в создании сценария и монтаже анимационного фильма. 

«Краски Детства» – настоящий праздник фантазии, – отметила дизайнер АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Надежда Круглова. – Это место, где не только дети, но и взрослые могут окунуться в атмосферу сказки и воплотить в жизнь свои творческие идеи. Бумага и картон всегда служили материалами для творчества и самовыражения, и мы надеемся, что и в цифровую эпоху они останутся востребованными у новых поколений художников». 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Smurfit Kappa



Smurfit Kappa помогает Ирландии восстановиться от последствий пандемии

Группа Smurfit Kappa, лидер в области производства упаковки на бумажной основе, вносит свой вклад в восстановление Ирландии от последствий пандемии COVID-19, поддерживая инициативы в сфере медицинских исследований и детского питания.



Smurfit Kappa ввела в эксплуатацию инновационный регенерационный котел на ведущем производстве крафтлайнера

Группа Smurfit Kappa, лидер в области производства упаковки на бумажной основе, ввела в эксплуатацию передовой регенерационный котел на бумажной фабрике в Неттингсдорфе (Австрия).


Новое исследование Smurfit Kappa: стратегия устойчивого развития меняет подход бизнеса к инновациям в сфере упаковки

Недавний опрос, проведенный Группой Smurfit Kappa — лидером в области упаковочных решений на бумажной основе — показал, что устойчивое развитие меняет направление инновационной деятельности предприятий, стремящихся модернизировать свою продукцию и упаковку с целью сокращения количества отходов, попадающих в окружающую среду.


Smurfit Kappa разработала экологически безопасную бумажную альтернативу пенополистирольной упаковке для замороженных продуктов

Группа Smurfit Kappa, мировой лидер в производстве упаковки на бумажной основе, разработала инновационное и экологически безопасное упаковочное решение, позволяющее сохранять свежесть замороженных и охлажденных продуктов на всех этапах цепочки поставок.


Smurfit Kappa оказала дополнительную гуманитарную помощь медучреждениям Москвы и Ленинградской области

Российские подразделения Группы Smurfit Kappa АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» и АО «Смерфит Каппа Москва СОЮЗ» продолжают оказывать поддержку медицинским учреждениям в борьбе с пандемией COVID-19.