©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Открыт прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19

9 ноября Ассоциация развития стального строительства открыла прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-19/ Steel2Real.PRO-19.

Он проводится при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Старт был дан в рамках I студенческого форума Student Steel Day.

Цель конкурса – популяризировать использование стали как перспективного материала в гражданском строительстве среди будущих специалистов отрасли, заинтересовать их применять металлоконструкции в своих профессиональных проектах. Это позволит реализовать прогрессивный подход в строительстве инфраструктуры, включая необычные архитектурные решения и экономически выгодные проекты.

В прошлом году участники предложили свои варианты школы на стальном каркасе, в позапрошлом – многоуровневой парковки на металле, а в 2015 году – типового дома с применением металлоконструкций. На этот раз организаторы решили дать разные задания начинающим и молодым специалистам. Студентам 3-4 курса бакалавриата или магистратуры предлагается представить проект детского садика на основе стального каркаса. Для молодых специалистов (выпускников вузов не ранее 2015 года) и магистрантов любых форм обучения заданием станет проект жилого многоквартирного дома с дошкольным учреждением на первом этаже на основе стального каркаса.

 «Теоретические познания и практические навыки студентов и молодых специалистов значительно отличаются, у последних, как правило, уже есть какой-то практический опыт в проектировании. Чтобы конкуренция была справедливой, в этот раз мы решили сделать 2 подкатегории конкурса Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19», - отмечает генеральный директор АРСС Александр Данилов.

К участию в Steel2Real-19 приглашаются бакалавры 3 и 4 курсов. А магистрантов любых форм обучения и молодых специалистов архитектурно-строительных специальностей ждет Steel2Real.PRO-19. Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку на участие. Регистрация открыта до 20 апреля 2019 года. Работы можно будет представить в двух номинациях – конструкторской и/или архитекторской. К участию допускаются индивидуальные претенденты, а также команды до 5 человек. Участие в конкурсе бесплатное. Общий призовой фонд – 720 тысяч рублей.

После завершения регистрации, жюри конкурса выберет 10 лучших работ, авторы которых выступят перед жюри и зрителями, защищая свой проект в финале. Он пройдет 17 мая 2019 г.в рамках выставки «АРХ Москва».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов