©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

#IinBackup: необычный проект на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru собирает команду для полета в Космос

Здесь каждый может стать членом новой межпланетной цивилизации. Для этого достаточно поддержать проект и зарезервировать место на космическом корабле.

Сегодня попутный запуск небольших космических аппаратов перестал быть делом только государств и крупных корпораций. В настоящее время такой запуск не является технологической и организационной проблемой, и его стоимость со временем только уменьшается.

Международная группа цифровых энтузиастов #IinBackup решила запустить в космос аппарат с цифровыми копиями землян и создать межпланетную цифровую цивилизацию.

Каждый человек сможет создать свою цифровую копию (backup) с помощью нового мобильного приложения. Это приложение будет проводить глубинное интервью по самым разным и важным темам. Отвечать можно будет кнопками «ДА» или «НЕТ», набирать развернутый ответ на клавиатуре или просто отвечать голосом. А когда будет достаточно данных, с цифровой копией можно будет поговорить.

Например, если спросить у backup великих людей: «Что вы думаете о счастье?», то они бы ответили:

Марк Аврелий – «Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым»;

И. Гёте – «Только тот по-настоящему счастлив и велик, кому не нужно ни подчиняться, ни приказывать для того, чтобы представлять собой что-то»;

А. Линкольн – «Большинство людей счастливы настолько, насколько они считают себя счастливыми»;

М. Сервантес – «Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит».

В проекте #IinBackup каждый может найти свою цель:

- сохранить что-то важное для себя и передать это своим потомкам,

- получить надежду, что в будущем технологии достигнут такого уровня, что смогут загрузить твой backup и воссоздать твою личность,

- и, даже, иметь мечту, что внеземные цивилизации обнаружат космический аппарат с backup людей и с помощью своих технологий создадут новую цивилизацию землян.

Работу по созданию мобильного приложения планируется закончить через 4 месяца. Проект доступен для всего мира.

Проект #IinBackup на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов