©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Молодёжь создаст проекты, которые укрепят межнациональные отношения в Москве

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» предложила молодым жителям столицы проявить гражданскую сознательность и внести свой вклад в укрепление межнационального мира и согласия. В рамках форсайт-проекта «МежНацИнициатива» студенты 13 московских вузов разработали 100 идей, 10 из которых были взяты на вооружение и, по мнению экспертов, требуют детальной проработки.

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы реализуют в студенческой среде форсайт-проект «МежНацИнициатива». Молодым жителям столицы предложили проявить гражданскую сознательность и внести свой вклад в укрепление межнационального мира и согласия. Пришедшие на первую проектную сессию студенты 13 московских вузов разработали 100 идей, 10 из которых были доведены до определённого этапа формирования проекта.

В понедельник, 22 апреля, в Московском государственном лингвистическом университете состоится вторая сессия, куда приглашаются студенческие проектные команды, которые уже придумали и приступили к разработке собственного проекта, так и студенты, желающие включиться в программу и прошедшие обязательную регистрацию. 

В течение дня авторы проектов услышат компетентную оценку своим инициативам и смогут оформить их в полноценные проекты, подыскать партнёров и инвесторов, заинтересовать журналистов и широкую общественность. Именно с такими технологиями и методиками будут знакомить их приглашённые эксперты.

Модераторы сессии:

  • Марина Филимонова, эксперт образовательных программ Общественной Палаты РФ;
  • Елена Пенькова, сертифицированный тренер-психолог.

По словам проректора по проектной деятельности и молодёжной политике Московского государственного лингвистического университета Иннары Гусейновой, подобные проекты решают задачу по профилактике межнациональных конфликтов и, в принципе, недопонимания в студенческой среде: «Поэтому мы очень рады сотрудничеству с Молодёжной ассамблеей народов России, которое приносит такие существенные результаты».

Председатель Молодёжной ассамблеи народов России Дина Громатикополо: «Вторая сессия форсайт-проекта "МежНацИнициатива" позволит проектным командам разобрать собственную проектную идею более детально, продумать, с кем они готовы работать, чтобы добиться желаемого, какие ресурсы и где они будут искать. Это очень важные моменты в разработке любого проекта, а в межнациональной сфере — это вдвойне ответственно. Нужно дважды, а то и трижды проверить, всё ли ты сделал правильно, и только тогда запускать проект в жизнь!».

По результатам работы студентов над своими инициативами эксперты выделят лучшие проекты, которые в мае текущего года будут представлены в Общественной палате РФ на итоговом фестивале и рекомендованы Правительству Москвы для дальнейшей реализации.

Дата и время проведения: 22.04.2019 г., 11.00-17.00.
Торжественное открытие проектной сессии в 11.00.
Адрес: г. Москва, ул. Остоженка, д. 36.

Координатор по связям с участниками форсайт-проекта «МежНацИнициатива»
Мария Иванова, тел. +7-977-270-4885, info@my-rossiyane.ru

PR-менеджер форсайт-проекта «МежНацИнициатива»
Анжелика Лукина, тел. +7-903-103-9170, press@my-rossiyane.ru

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» является Общероссийским общественным движением. Работает с 2000 года, официально зарегистрировано 17 августа 2010 года. Совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» является инициатором и организатором мероприятий и проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в стране, сохранение и развитие культур и традиций народов России, воспитание у молодёжи чувства патриотизма и гордости за свою страну, обеспечение диалога между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедования с целью укрепления российской государственности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов