©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Эксперт РА» присвоил национальный долгосрочный кредитный рейтинг первому виртуальному мобильному оператору в России (Группа DANYCOM)

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «ДЭНИ КОЛЛ» (группа DANYCOM) на уровне ruBB+, прогноз по рейтингу - стабильный. ООО «ДЭНИ КОЛЛ» - головная консолидирующая компания всех операционных активов Группы DANYCOM.

По мнению аналитиков «Эксперт РА» профиль бизнес-рисков ООО «ДЭНИ КОЛЛ» в целом оценивается позитивно. Наиболее благоприятные факторы — это географическая диверсифицированность бизнеса, сильные рыночные и конкурентные позиции и отсутствие рисков зависимости от крупных клиентов. Агентство также отмечает высокую рентабельность компании и большой запас в ее способности обслуживать долги. За 2018 год компания сгенерировала FCF в объеме 1,5 млрд руб., а ее выручка выросла в 2 раза в основном за счет зарубежного сегмента. Рентабельность по EBITDA составляет 7,1%. С учетом низкой доли фиксированных платежей в выручке рентабельность по EBITDA фактически равна валовой рентабельности бизнеса в 8% по итогам отчетного периода. С учетом возможного выхода на долговые рынки и выпуска облигационного займа, ООО «ДЭНИ КОЛЛ» продолжит оставаться в зоне низкого уровня долговой и процентной нагрузки.

 «Мы рады, что впервые получили долгосрочный кредитный рейтинг, который объективно отражает текущую финансовую ситуацию и наши планы на будущее. И в дальнейших своих действиях мы будем придерживаться высоких стандартов раскрытия и информировать о всех достижениях компании в рамках реализации недавно озвученной стратегии на ближайшие годы», - отметил директор по развитию компании Петр Кушиков.

С полным отчетом о присвоении рейтинга можно ознакомиться здесь.

DANYCOM.Global (danycom.global) – международный телекоммуникационный холдинг. Штаб-квартира находится в Краснодаре.

В холдинг входят:

DANYCOM.Mobile (www.danycom.ru) – виртуальный мобильный оператор, работающий на базе сетей Tele2 по модели Full MVNO. Коммерческий запуск состоялся 18 июня 2018 года. DANYCOM.Mobile обеспечивает покрытие во всех регионах России, вне зон покрытия Tele2 SIM-карта автоматически переключается на вышки партнеров. Подписаны роуминговые соглашения более чем со 100 операторами связи во всем мире.

DANYCOM.SMS (www.danycom-sms.ru) - международный SMS-агрегатор с развитой технической инфраструктурой и аппаратно-программным комплексом (АПК), позволяющим маршрутизировать SMS-сообщения на устройства абонентов любых сотовых операторов. Сервис способен отправлять до 4 тыс. сообщений в секунду.

DANYCOM.Express (www.danycom.express) – курьерская служба доставки, которая работает на ИТ-платформе собственной разработки. DANYCOM.Express доставляет SIM-карты своего мобильного оператора, а также любую документацию и посылки весом до 30 кг в срок и по оптимальным ценам.

Стратегия DANYCOM.Global – построить универсальную международную платформу, которая предоставляет полный комплекс онлайн-услуг: мобильную связь, все виды SMS-рассылок, проведение платежей, кредитование. Клиент получит единый личный кабинет, в котором сможет управлять услугами, видеть статистику, отчетность, получать бухгалтерские документы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов