©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк «Восточный» вошел в список 20 ведущих банков для МСБ – пионеров интернет-банкинга

17 мая 2019 г., Москва. Банк «Восточный» вошел в список финалистов премии Business Online Banking 2019 в странах СНГ и Кавказа. Список банков-лидеров опубликован в исследовании международной ассоциации SME Banking Club ТОП-20 Business Online Banking 2019, в рамках которого проанализировано более 150 банков из 11 стран региона.

Эксперты SME Banking Club оценивали банки по удобству и полноте функционала  интернет-приложений с учетом клиентских потребностей, инновационности и вклада в улучшение банковского обслуживания. Лучший банк будет определен среди ТОП-20 во время второго раунда, встречи SME Banking Club Advisory Council, которая пройдет в Батуми 6 сентября 2019 года.

«Наша платформа для МСБ от банка «Восточный» объединила в себе лучшие практики и наработки рынка. Разработанное на базе Digital2Go решение для малого бизнеса уже вошло в ТОП-5  рейтинга эффективности интернет-банков Business Internet Banking Rank 2018 года. То, что наша платформа вошла в двадцатку лучших в исследовании SME Banking Club, еще раз подтверждает удобство и инновационность нашего продукта. Ведь в его создании принимали активное участие не только компания-разработчик и сотрудники банка, но и наши клиенты.  Мы делали  акцент  на получение максимума услуг клиентом при минимуме действий с его стороны в дистанционном режиме с применением передовых технологий», – прокомментировала Анна Ермолаева, заместитель директора банка «Восточный» по МСБ и региональному корпоративному бизнесу – Директор департамента развития продуктов и процессов МСБ. 

Дистанционное обслуживание для малого и среднего бизнеса банком «Восточный» организовано на платформе Digital2Go, созданной совместно с компанией BSS. По оценкам экспертов, это современная высокотехнологичная платформа, предлагающая актуальные возможности  интернет- и мобильного банкинга последнего поколения. Система была изначально запущена на территории Нижнего Новгорода и после получения положительных отзывов была масштабирована на всю сеть банка по всей территории РФ.

Платформа удобна в использовании и клиентоориентирована, так, клиент в одно нажатие может проверить состояние счетов, входящие и исходящие платежи, создать платеж, получить выписку. Интерфейс позволяет легко следить за главными событиями, здесь предусмотрена единая лента операций с информацией о блокировках и арестах средств на счете.

Кроме того, система предусматривает функцию контроля за движением средств, с изменением остатка по счету, динамикой поступлений и списаний средств, списком контрагентов с суммами поступлений и списаний за определенный период. Для удобства клиентов «Восточного» и большей наглядности эта аналитика представлена в виде графиков и диаграмм.

Новый интернет-банк для МСБ от «Восточного» также предлагает клиенту воспользоваться более доступной и простой формой платежа, интеллектуальным поиском и маркетплейсом. Для клиентов всегда открыта возможность подключения к дополнительным сервисам банка и к проектам партнеров.

 

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

SME Banking Club – международная ассоциация бизнес-банкиров с целью обмена практической информацией о том, как банки и другие финансовые организации из разных стран предоставляют услуги для предпринимателей, микро- малых и средних предприятий (МСБ).

Пресс-служба

ПАО "Восточный экспресс банк"

г. Москва, Суворовская пл., д.1

тел. (495) 780-51-00

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО КБ «Восточный»



Банк «Восточный» принял участие в VI Всероссийском банковском форуме «FINCOME. НЕПРОЦЕНТНЫЕ ДОХОДЫ 2021»

Директор банка «Восточный» по развитию транзакционных, пассивных и инвестиционных продуктов Павел Нуждов в рамках форума рассказал о новых вызовах, которые стоят сегодня перед российскими банками на пути развития непроцентных доходов, обозначил главные регуляторные и рыночные тренды банковского рынка и основные направления развития транзакционных, комиссионных и инвестиционных продуктов. Одной из главных угроз для роста и устойчивого развития бизнеса, по мнению представителя «Восточного», является мисселинг.


Клиентам банка «Восточный» стал доступен платёжный сервис Кошелёк Pay

Теперь держатели карт Visa банка «Восточный» могут оплачивать покупки смартфоном с помощью сервиса Кошелёк Pay. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать приложение «Кошелёк» в официальном магазине приложений Google Play (для смартфонов Android) или Huawei App Gallery (для смартфонов Huawei/Honor) и добавить карту «Восточного» в приложение.


Карта «Комфорт» банка «Восточный» стала лучшей кредитной картой марта по версии финансового портала Bankiros

Карта «Комфорт» банка «Восточный» заняла 1 место в рейтинге лучших кредитных карт марта, составленном сервисом Bankiros. Оценивая кредитные карты, финансовый портал учитывал такие показатели, как скорость, простота и доступность оформления карты, максимальная сумма кредитного лимита, размер кредитной ставки, стоимость обслуживания, возможность снятия наличных и получения кэшбэка. В рейтинге участвуют продукты, размещенные и доступные для оформления на сайте Bankiros.ru.


Держатели карт Visa банка «Восточный» могут получить дополнительные бонусы и скидки за покупки в магазинах «Магнит», AliExpress и на автозаправках «Лукойл»

Клиенты банка «Восточный», оформившие дебетовую или кредитную карту Visa, могут принять участие в акции «Каждая покупка значит больше», организованной платежной системой Visa совместно с партнерами: сетью супермаркетов «Магнит», сетью автозаправок «Лукойл» и интернет-гипермаркетом AliExpress. Расплатившись картой Visa, клиенты «Восточного» смогут получить:


Владельцы карт банка «Восточный» платежной системы «Мир» могут получить 7% кэшбэка за первую покупку в магазинах косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA

Клиенты банка «Восточный», оформившие дебетовую или кредитную карту «Мир», могут принять участие в акции, которую платежная система проводит совместно с магазинами косметики и парфюмерии ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA. Зарегистрировав свою карту в программе лояльности для держателей карт «Мир», клиенты получат 7% кэшбэка за первую покупку в магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ и SEPHORA. Акция продлится до 20 марта 2021 года.


Банк «Восточный» улучшил условия обслуживания дебетовой карты «Тепло»

По дебетовой карте «Тепло» банка «Восточный» улучшены условия обслуживания. Увеличена максимальная сумма, на которую банк начисляет до 5,5% годовых на остаток собственных средств. А также повысилась базовая процентная ставка, по которой начисляются проценты на сумму от 10 тысяч рублей. Согласно новым условиям, клиенты, оформившие карту «Тепло» не ранее 25 февраля 2021 года, могут получить: