©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В комплексе апартаментов «Софийский» реализовано более 50% лотов

Больше половины из 224 лотов в апарт-комплексе «Софийский» на Золотом острове уже проданы. Сегодняшняя экспозиция апарт-комплекса на Софийской набережной включает 105 апартаментов площадью от 43 кв. м до 260 кв.м, стоимость начинается от 540 000 руб./кв.м. Ближайшее плановое повышение цен состоится осенью и составит примерно 7%.

Изначально  покупатель рассматривал апартаменты на средних этажах. Но после ввода в эксплуатацию наибольшим спросом пользовались лоты на верхних этажах, из окон которых открывается вид на Кремлевскую набережную и Храм Христа Спасителя.

Основная аудитория проекта – мужчины 45+ лет, владельцы собственного бизнеса или топ-менеджеры с годовым доходом от 20 миллионов рублей и выше. Преимущественно, они приобретают жилье для постоянного проживания с семьей, в качестве перспективы для взрослеющих детей, или как статусную недвижимость в дополнение к загородным домам. Близость к историческому центру привлекает также иностранцев, которые  посещают Москву в интересах бизнеса. На них суммарно приходится порядка 2% сделок.

Клиентам доступна ипотека от ВТБ со ставкой от 10,6%. Однако покупатели отдают предпочтение 100% оплате.  

Одна из особенностей проекта – значительное число повторных сделок. Многие покупатели рассматривают площадь более 300 кв.м и приобретают сразу несколько лотов, которые можно объединить.

 «После ввода в эксплуатацию мы ощущаем волну отложенного спроса. Срок экспозиции недвижимости в элитном сегменте значительно отличается от бизнес класса и комфорт класса. Покупатели дорогих апартаментов не столь чувствительны к цене, поэтому могут позволить себе дождаться окончания строительства выбранного объекта», - говорит Наталья Семичева, руководитель отдела продаж комплекса апартаментов «Софийский».

Группа компаний «Трансстройинвест» специализируется на выполнении полного цикла строительных работ любой степени сложности от проектирования и подготовки участка до сдачи объекта в эксплуатацию. В собственности ГК Трансстройинвест находятся пять современных завода для производства бетонных и асфальтобетонных смесей и более 400 единиц строительной техники. В группе компаний большой штат квалифицированных специалистов – порядка 1,5 тысяч человек.

В портфеле успешно реализованных проектов ГК «Трансстройинвест» в области жилого и коммерческого строительства представлены: комплекс апартаментов «Софийский», экопарк «Горчаково», микрорайон «Постниково» в Новой Москве, комплекс апартаментов в Крыму, ТЦ «Горчаково», БЦ «Ла-5».

Также ГК «Трансстройинвест»  занимается строительством и реконструкцией автомобильных дорог, дорожных и авиационных покрытий, мостов, технологических трубопроводов, служебно- технических и других транспортных зданий, в том числе промышленно-гражданским строительством.

В планах вывод  на рынок объектов  на Проспекте Мира, Большом Кисельном переулке,  Мичуринском и Рязанском проспектах и других локациях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов