©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Вручение дипломов с отличием в НИУ МГСУ

Каждый год НИУ МГСУ – ведущий строительный университет страны оканчивают тысячи выпускников. Немалая часть из них получают дипломы с отличием. Для таких выпускников устраивается особая церемония вручения дипломов.

В этом году вручение дипломов с отличием состоится 9 июля. Более 600 выпускников в мантиях пройдут по красной дорожке и соберутся в актовом зале НИУ МГСУ. С напутственными словами к выпускникам обратится исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко и многочисленные почётные гости.

Лучшие в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности получат Почётные медали НИУ МГСУ «За заслуги в строительном образовании и науке» III степени, «За вклад в развитие молодёжного движения» и почётные грамоты.

Адрес:

Москва, Ярославское шоссе, 26

Телефоны:

+7 (495) 781-80-07

+7 (495) 287-49-14

+7 (495) 287-49-19

Е-mail:

gazeta@mgsu.ru

 

Справка об университете

  В НИУ МГСУ обучается свыше 12 000 студентов со всего мира. Свыше 1000 из них – иностранцы из более чем 50 стран мира (в том числе Китая, Вьетнама, Ирана, Сирии, Казахстана и др.).

В составе университета действуют 7 институтов, 35 кафедр, осуществляющих подготовку специалистов по широкому спектру специальностей, и 9 диссертационных советов.

Реализуется более 200 образовательных программ. Серьезное внимание уделено дополнительному образованию. Как правило, руководители строительных организаций России, топ-менеджеры, специалисты повышают свою квалификацию и получают новые компетенции именно в НИУ МГСУ.

НИУ МГСУ входит в число лучших высших учебных заведений страны и занимает 37 место в Национальном рейтинге университетов (по версии INTERFAX). В списке топ-50 Рейтингового агентства RAEХ в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» университет занимает 18 место в России

Строительное образование

За 95 лет существования университет подготовил более 125 тысяч профессиональных инженеров-строителей, высококвалифицированных руководителей всех уровней. Благодаря работе с зарубежными учебными заведениями, НИУ МГСУ подготовил более 3500 зарубежных специалистов из более 100 стран мира. В университете защитили диссертации более 5 тысяч кандидатов и докторов наук.

Выпускники университета занимают руководящие посты практически во всех ведущих строительных организациях страны, именно они проектируют и строят важнейшие объекты народного хозяйства, уникальные здания и сооружения.

 Наука

В НИУ МГСУ поддерживаются и творчески развиваем традиции научных школ, основанных еще в 1930-е годы учеными с мировым именем: П.Л. Пастернаком, Н.И. Безуховым, Г.Г. Карлсеном, И.Н. Рабиновичем, С.Н. Строгановым, С.С. Давыдовым, В.З. Власовым, Н.А. Цытовичем и другими.

Созданы наилучшие условия для научных исследований – университет располагает более чем 30 специализированными научными лабораториями с новейшим оборудованием.

В лаборатории по аэродинамическим, аэроакустическим испытаниям строительных конструкций установлена уникальная, крупнейшая в России аэродинамическая труба. Перспективные научные разработки ведутся в лаборатории Строительных композитов, растворов и бетонов, лаборатории Климатических испытаний, лаборатории «Умный дом» и др.

Ежегодно на самых различных российских и международных научных конкурсах работы студентов и аспирантов НИУ МГСУ получают награды и гранты на продолжение исследований.

Межвузовское и международное сотрудничество

НИУ МГСУ активно сотрудничает с Российской академией архитектуры и строительных наук, Российским союзом строителей, профессиональными национальными объединениями, Московским строительным комплексом, строительными компаниями, всеми строительными университетами и факультетами технических университетов, выпускающих строителей в нашей стране.

НИУ МГСУ – открытый университет и осуществляет сотрудничество более чем с 50 странами мира.

 Физическое воспитание и развитие спорта

НИУ МГСУ уже не первый год признается лучшим спортивным высшим учебным заведением столицы. В университете на постоянной основе работают сборные команды по самбо, силовым единоборствам, хоккею, волейболу, регби, ритмической гимнастике и многим другим видам спорта. Ежегодно спортсмены НИУ МГСУ побеждают на самых различных студенческих соревнованиях, как российского, так и международного уровня.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов