©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Toyota и Lexus – самые популярные в РФ автомобили у угонщиков в первом полугодии 2019 г.

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов, застрахованных в компании по каско, по убыткам, связанным с угоном их транспортных средств, за первое полугодие 2019 г. и 2018 г. и составила рэнкинг наиболее угоняемых автомобилей в РФ. Первые три строчки в данном периоде 2019 г. занимают автомобили марок Toyota и Lexus.

Согласно подсчетам, в рэнкинг угонов в первом полугодии 2019 г. вошли три автомобиля марки Toyota, при этом лидером по частоте угонов стала Toyota Land Cruiser Prado (0,78%).

На втором месте находится Toyota Land Cruiser (0,67%), которая занимала вторую строчку в рейтинге первого квартала 2019 г. Замыкает топ-3 в первом полугодии 2019 г. автомобиль Lexus LX (0,52%), годом ранее находившийся на первой позиции с показателем в 2,04%.

Четвертое место по итогам шести месяцев 2019 г. за Toyota Camry (0,5%). На пятой позиции Skoda Octavia (0,43%). Далее идут KIA Ceed (0,36%), Hyundai Tucson (0,28%), KIA Rio (0,27%). Замыкают топ-10 Hyundai Solaris (0,24%) и Ford Focus (0,23%).

Годом ранее на втором месте по угоняемости среди автомобилей клиентов компании были автомобили Toyota Camry (0,85%). Также в тройку попал Lexus NX (0,44%). Далее располагались две модели KIA - Sorento (0,42%) и Sportage (0,41%), Toyota RAV4 (0,27%), Nissan X-Trail (0,19%), Toyota Land Cruiser (0,16%). Замыкали рэнкинг первого полугодия 2018 г. Hyundai Solaris (0,15%) и KIA Rio (0,11%).

«Аварии, кражи отдельных элементов автомобиля и такие хулиганские действия, как царапание или бой стекол, - то, с чем сталкивался хотя бы раз каждый автовладелец. Все это влечет за собой незапланированные траты и потерянное время. В худшем случае автовладелец становится жертвой угона. Неважно, лишаетесь ли вы авто высокого ценового сегмента, которые чаще всего угоняют на заказ, или среднеценового, которое с большой долей вероятности пойдет на запчасти. В обоих случаях вы остаетесь без средства передвижения и с большими финансовыми потерями. Застраховав автомобиль с помощью полиса каско, вы получите надежную защиту, – говорит Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга компании «АльфаСтрахование». – Страховые программы каско от «АльфаСтрахование» позволяют варьировать набор включенных в них опций. Сократив их перечень и оставив нужные именно вам страховые риски, вы оптимизируете стоимость полиса и получите оптимальные страховые условия. Заявить о страховом случае можно непосредственно с места аварии с помощью мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл».

Частота угонов автомобилей, застрахованных в «АльфаСтрахование», в первом полугодии 2018 и 2019 гг.

Модель транспортного средства

Частота угонов в первом полугодии 2019 г.

Модель транспортного средства

Частота угонов в первом полугодии 2018 г.

1

TOYOTA LAND CRUISER PRADO

0,78%

LEXUS LX

2,04%

2

TOYOTA LAND CRUISER

0,67%

TOYOTA CAMRY

0,85%

3

LEXUS LX

0,52%

LEXUS NX

0,44%

4

TOYOTA CAMRY

0,50%

KIA SORENTO

0,42%

5

SKODA OCTAVIA

0,43%

KIA SPORTAGE

0,41%

6

KIA CEED

0,36%

TOYOTA RAV4

0,27%

7

HYUNDAI TUCSON

0,28%

NISSAN X-TRAIL

0,19%

8

KIA RIO

0,27%

TOYOTA LAND CRUISER

0,16%

9

HYUNDAI SOLARIS

0,24%

HYUNDAI SOLARIS

0,15%

10

FORD FOCUS

0,23%

KIA RIO

0,11%

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.).

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мария Каверина, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (962) 923 74 49

Эл.почта:  KaverinaMS@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288 18 14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.