Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в городском фестивале экологии и энергосбережения
Специалисты отдела по связям с общественностью и Совет молодежи филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* приняли активное участие в городском фестивале экологии и энергосбережения #ВместеЯрче-2019, который прошел в Доме Молодежи.
В мероприятии приняли участие тамбовчане всех возрастов. Самые юные раскрашивали картинки на тему экологии. Более старшие стали участниками других интерактивных площадок: робототехника, электрификация, круглый стол. Специалисты Тамбовэнерго на своей площадке рассказали участникам об энергосбережении и экономии ресурсов в домашних условиях. Члены Совета молодежи наглядно продемонстрировали экономию электроэнергии: к счетчику поочередно присоединялись лампа накаливания, люминесцентная и светодиодная лампы. В результате эксперимента победила светодиодная лампочка, которая меньше всего израсходовала энергии. Кроме того, каждый желающий мог сделать яркие кадры в фотозоне «Электромонтер», используя символику Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, рабочие инструменты и спецодежду электромонтера, хэштеги в поддержку идеи применения энергоэффективных технологий. По окончании мероприятия участникам и организаторам в торжественной обстановке вручили памятные дипломы.
«Сотрудники Тамбовэнерго активно убеждают подрастающее поколение в необходимости бережного использования энергии, что положительно скажется на сохранении окружающей нас среды и природных ресурсов. На практических примерах мы учим молодежь искусству разумного энергопотребления», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Во время экскурсии тамбовские энергетики познакомили студентов с оборудованием подстанции 110/6 кВ «Тамбовская №8», рассказали о том, как она устроена, какие инновационные решения применяются, продемонстрировали современные трансформаторы и выключатели. Также будущим специалистам рассказали о преимуществах работы в энергокомпании и о возможных вариантах трудоустройства.
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения автомобильной четырехполосной дороги «Советская-Запрудная», которая соединит новые жилые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский», и «Северный» с центром Тамбова.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» во всех районах области монтирует интеллектуальную систему учета электроэнергии. За 8 месяцев энергетики установили около 5 тысяч электросчетчиков «Фобос» по всей области. К концу текущего года в сетях филиала по всему региону их будет установлено уже более 11 тысяч. Так, например, в Тамбовском районе система интеллектуального учета смонтирована в полном объеме, в соответствии с планом филиала.
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев 2023 года. Все намеченные с января по май мероприятия выполнены в полном объеме.