©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ рынка дизельных электрогенераторных установок (электрогенераторов) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дизельных электрогенераторных установок в России.

Дизельный генератор (электрогенераторная установка, миниэлектростанция, бытовая электростанция, генераторный электроагрегат или генератор) – это автономная система, вырабатывающая электрическую энергию.

В 2018 г. объем рынка дизельных электрогенераторных установок составил $404 208 тыс. На рынке дизельных электрогенераторных установок в 2018 г. лидировал бренд CUMMINS.

Дизельный генератор используется как автономный источник энергии там, где нет возможности подключения к основной сети электропитания или же это подключение не целесообразно и может занимать большое количество времени.

На развитие рынка электрогенераторов в значительной степени влияют такие факторы, как спрос на продукцию, а также политика импортозамещения, проводимая в стране.

Сегодня дизель-генераторы, которые производят в России, не только не уступают по эксплуатационным качествам импортным, но зачастую имеют перед ними преимущества, поскольку более приспособлены к эксплуатации в российских условиях.

В 2018 г. объем производства дизельных электрогенераторных установок в России составил $101 005 тыс.

В 2018 г. прирост объема импорта к предыдущему году составил 9,1% в натуральном выражении. Наибольший объем в структуре импорта дизельных электрогенераторных установок в 2018 г. мощностью менее 2,5 кВт занимал бренд GESHT с долей 67% натурального объема импорта.

В 2018 г. объем экспорта дизельных электрогенераторных установок из России составил 306 шт. По данным за 2018 гг. наибольшее количество экспортированных дизельных генераторов в натуральном выражении обладает мощностью 5 кВт – 10 кВт.

Более подробная информация в отчете: https://drgroup.ru/523-analiz-rinka-generatorov-electroenergii-dizelnih-v-rossii.html

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов