©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершается возведение надземной части жилого дома по программе реновации в Войковском районе

«В районе Войковский по адресу улица Нарвская владение 5 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время строители завершают возведение надземной части здания жилого дома. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят в коричневой и белой гамме и облицуют плитами с отделкой из искусственного камня. На них установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 144 квартиры (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 96, трехкомнатных – 16). Общая площадь квартир составит 7 680,80 квадратного метра.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/516-PP.pdf).

Первый этаж будут нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появятся парковочные места и подземная стоянка.

«Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,87 млн. квадратных метров, в районе Войковский - 33 жилых домов.

Для начала реализации программы в районе подобрана одна стартовая площадка. Сейчас активно продолжается работа по подбору новых стартовых площадок», - также добавил Андрей Бочкарев.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.