©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ-решений для операторов связи по версии CNews в 2019 году

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в рейтинг CNewsAnalytics: «Крупнейшие поставщики ИТ для операторовсвязи 2019»в рамках обзора «Телеком 2019» сетевого издания CNews. 

Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по итогам 2018 г. составила 104,1 млрд рублей.

В целом в данном сегменте ИТ-рынка аналитики отмечают два главных тренда: активное развитие внутренних ИТ-подразделений операторов связи и продолжающийся уход с рынка крупных ИТ-компаний. Несмотря на это, сегмент ИТ-решений для телекома в 2018 году смог возобновить свой рост, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 13,3%. Причина – активизация компаний, ранее не входивших в топ-30 рейтинга.

В своих прогнозах аналитики также отмечают высокую вероятность дальнейших изменений состава участников рейтинга и распределения позиций между ними, которые сменят относительно стабильное положение вещей на этом рынке.

Компания Linxdatacenterвошла в новый рейтинг CNewsвпервые, расположившись в нем на 26 месте с показателем «Выручка от проектов в телекоме в 2018 г. с НДС» в 341 млн 846 тыс рублей. Это соответствует доле в 30,3% от общего объема годовой выручки компании.

Отметим, что сегодня на двух площадках компании в России представлены 60 операторов связи (40 в Москве и 20 в Санкт-Петербурге), что является одним из самых высоких показателей на рынке ЦОДов в стране.

«Вхождение в рейтинг нашей компании можно объяснить общим развитием ее сетевой инфраструктуры, что, в свою очередь, является следствием расширения и усложнения ИТ-системы, с включением в инфраструктуру удаленных площадок и облачных платформ. Также на рост сетевой составляющей влияют запросы клиентов на обеспечение отказоустойчивости сети и защиты от потери данных, интерес компаний к облакам, гибридным и распределенным архитектурам ИТ-систем для создания современных эффективных бизнес-решений на базе digital-инструментов», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenterв России.

Так, с 2018 года в партнерстве с компанией Megaport Linxdatacenter начал предоставлять своим клиентам выделенный канал для связи инфраструктуры клиентов с крупнейшими мировыми поставщиками цифровых услуг – AmazonWebServices, MicrosoftAzure, GoogleCloud, OracleCloud, IBMCloud, Salesforce, AlibabaCloudи поставщиками услуг, интегрированными в MegaportMarketplace. Более того Linxdatacenterпланирует запустить еще один канал связности с европейскими и глобальными облачными провайдерами в 2019 году и на этой базе расширить доступное портфолио сервисов. 

В 2019 году компания также запустила комплексное решение по построению и обслуживанию сетевой инфраструктуры, адресованное компаниям, чья сетевая инфраструктура находится на стадии планирования, масштабирования или требует высокопрофессионального технического аудита со стороны. Клиентам предлагается широкий перечень услуг – от аудита и разработки сетевой топологии до установки оборудования, конфигурации и мониторинга в режиме 24х7.

Еще одним новым сервисом стал резервный удаленный доступ к сетевому оборудованию. Услуга осуществляется через постоянное подключение COM-порта к консольному серверу Linxdatacenter, через который осуществляется безопасный удаленный доступ в случае потери управления. По запросу клиента возможно переподключение кроссировки в рамках стойки силами дежурной смены.

Помимо этого, компания также запустила сервис LookingGlass, который дает возможностьвыполнять простейшие команды на маршрутизаторах и проводить диагностику, а также позволяет понять, как именно маршрутизатор «видит» требуемую сеть.

Отметим, что ранее Linxdatacenterвошел в рейтинг CNews«Крупнейшие ИТ-компании России 2018», а также поднялся в рейтинге российских IaaS-провайдеров на пять позиций, заняв в нем 13-е место.

***

Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenterвключает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификациюISO27001, ISO9001, PСIDSS, SAPCloudandInfrastructureи соответствуют стандарту Management& OperationsStampofApproval(UptimeInstitute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

 Подробнее о решениях Linxdatacenterна сайте компании.
____________________________________________________________________________

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.

Тел.: +7 (495) 369 05 94 |Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 |maria.svistunova@linxdatacenter.com

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Linxdatacenter


Linxdatacenter входит в топ-10 провайдеров IaaS Enterprise 2021

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в первый российский рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2021, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.


Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в рейтинг CNewsAnalytics «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2019», подготовленного в рамках обзора «Телеком 2020» издания CNews.


Компания Linxdatacenter подтвердила соответствие виртуальной инфраструктуры и дата-центров стандарту PCI DSS

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, подтвердила полное выполнение требований стандарта Payment Card Industry Data Security Standard 3.2.1, предъявляемых для облачных провайдеров и центров обработки данных.


Linxdatacenter вошел в топ-3 рейтинга провайдеров IaaS по уровню SLA

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в первый в России рейтинг SLAоблачных провайдеров, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.


ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге подтверждает соответствие требованиям Management & Operations Stamp of Approval от Uptime Institute

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, успешно прошла переаттестацию для подтверждения Management & Operations Stamp of Approval.


Linxdatacenter вошел в топ-5 провайдеров услуг ЦОД в РФ в 2020 году по версии CNews

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в рейтинг CNews Analytics: "Крупнейшие поставщики услуг ЦОД 2020" в рамках обзора «Центры обработки данных 2020» издания CNews.


Linxdatacenter впервые вошел в рейтинг «Топ-50 поставщиков ИТ для промышленности» по версии CNews

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в рейтинг CNews Analytics: «Крупнейшие поставщики ИТ для промышленных предприятий 2019» в рамках обзора «ИТ в промышленности 2020» издания CNews.