©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

"АльфаСтрахование" приняла участие во Всероссийском дне MICE в Москве

«АльфаСтрахование» рассказала о своем опыте внедрения цифровых технологий на рынке страхования выезжающих за рубеж и путешествующих по России на Всероссийском дне MICE, который собрал лидеров индустрии делового туризма 10 октября в Москве.

Дни MICE проходят в пяти регионах России и охватывают Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. По итогам проекта будут сформированы МICE-паспорта регионов и «MICE-карта России» для продвижения страны на международных рынках. Организаторами мероприятия в Москве являются Торгово-промышленная палата РФ, Центр Международной торговли, Группа компаний «Конкорд», Be in Russia.

«АльфаСтрахование» стала официальным страховым партнером мероприятия и приняла участие в церемонии награждения. Приз победителю в номинации «Лучшая альтернативная площадка для деловых мероприятий», Флотилии «Рэдиссон Ройал», вручила руководитель дирекции страхования путешествующих Светлана Шваб.

Главный менеджер по продажам дирекции страхования путешествующих Кирилл Агапов выступил на мероприятии с докладом о внедрении инновационных сервисов на рынке страхования путешествующих, в ходе которого подробно остановился на изменениях, которые принесла в жизнь цифровизация: по данным McKinsey, Россия занимает первое место в Европе по количеству пользователей интернета, при этом 60% населения используют в повседневной жизни смартфон.

«АльфаСтрахование» разрабатывает удобные и понятные онлайн-сервисы как для конечного потребителя (мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл», чат-бот), так и для туристического бизнеса: онлайн-оплата полисов осуществляется из кабинета В2В системы, сервис Frame позволяет размещать модуль выписки страховых полисов на сайте партнера, Web Services отвечает за интеграцию посредством передачи XML-запросов. Общий рост удовлетворенности клиентов «АльфаСтрахование» по итогам трех лет составил 44%», – говорит Кирилл Агапов.

«АльфаСтрахование» имеет 27-летний опыт работы на рынке, компания разрабатывает индивидуальные страховые продукты для клиентов туристических агентств и помогает сформировать качественную страховую защиту по приемлемой цене. «Пакетные» решения и «конструкторы» полиса доступны для всех точек контакта с клиентом. При этом клиенты лояльнее относятся к той компании, которая предоставляет более полный комплекс услуг», – отметил Кирилл Агапов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.