©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

За 9 месяцев в СВАО сдали в эксплуатацию почти миллион квадратных метров недвижимости

В январе – сентябре 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено и сдано в эксплуатацию 941,6 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 525,9 тыс. квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Приоритетом для нас является комплексное освоение территорий, которое подразумевает не только строительство жилья, но и объектов социальной инфраструктуры. С начала года на северо-востоке столицы были введены в эксплуатацию два детских сада. Один из них появился в районе Северный. Двухэтажное здание площадью 2,8 тыс. квадратных метров рассчитано на 125 воспитанников. Второй детсад, также как и первый, находится в составе жилой застройки. Он готов принять 225 детей», - отметил Сергей Лёвкин.

Повышение уровня качества жизни москвичей, о котором заявил на последнем Московском урбанистическом форуме Мэр города Сергей Собянин, немыслимо без создания новых общественных пространств, парков, скверов и зон отдыха. «В СВАО с начала года появился новый сквер на 3-й Северной линии в районе Северный и зона отдыха «Парк света», которая обустроена на границе районов Бибирево и Алтуфьево», - пояснил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, еще одним важным для округа объектам стало новое отделение полиции, построенное на улице Бажова в районе Ростокино.

По словам С.Лёвкина, до конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Марфине на 320 посещений в смену. Ее строительство заканчивается на улице Академика Комарова.

В округе также строится уникальный спортивный комплекс в районе Северный, где будут тренироваться спортсмены-пятиборцы. Его площадь составит около 20,3 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на 280 спортсменов, за которыми смогут наблюдать 300 зрителей. В центре будет располагаться 50-ти метровый плавательный бассейн, зал сухого плавания, конноспортивный манеж, легкоатлетический манеж, тренажерный зал и тир для стрельбы из лука, лазерного и пневматического оружия.

Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший этот объект в июле текущего года, назвал его уникальным не только для Москвы, но и для России.

«Комплекс пятиборья создается впервые. Наша сборная, думаю, будет довольна. Будем проводить чемпионат мира по пятиборью. Район Северный будет центром пятиборья. Я надеюсь, что для жителей это будет дополнительная возможность заниматься спортом», - подчеркнул Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.