©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

65-летним пора на пенсию? Наоборот — это лучшие руководители

Компании совершают ошибку, не рассматривая кандидатов старше 50 лет на управленческие позиции, предупреждает Amrop Russia.

Москва, 21 октября. Не секрет, что сотруднику за 50 лет, при всем его опыте и знаниях, найти достойную работу сложнее, чем его 30-летнему коллеге. Что уж тут говорить о 65-летних или даже 70-летних работниках, а тем более о том, чтобы претендовать в таком возрасте на управленческую позицию? Но оказывается, это расхожее заблуждение, и в результате в проигрыше оказываются не только работники, но и работодатели.

Управляющий партнер консалтинговой компании по подбору руководителей высшего звена Amrop Russia Софи Верньяс приводит следующие цифры: шансы компании найти оптимального сотрудника на позицию функционального уровня (это руководители бизнес-подразделений или активов в структуре холдинга, которые занимаются развитием и ростом бизнеса, включая вопросы стратегического позиционирования и корпоративной культуры) среди кандидатов моложе 50 лет оцениваются в среднем как 6 из 1000. Но если компания включит в свой поиск кандидатов от 50 до 70 лет, эти шансы сразу вырастут почти в три раза - до 16 из 1000. 

 «Успешность претендента на такую должность для компании складывается не только из его навыков и мотивации, но и из потенциала, при этом балансируется личностной зрелостью, – рассказала Софи Верньяс участникам прошедшего в Москве XX Саммита HR-Директоров России и СНГ. – Потенциал и личностная зрелость повышаются с возрастом, поэтому среди пула людей постарше выше шанс найти кандидата, который с наибольшей вероятностью справится с работой функционального уровня».

Amrop более 40 лет занимается HR-консалтингом и подбором кадров высшего звена для лидеров мирового бизнеса и крупнейших глобальных компаний. Сегодня почти 100 офисов и дочерних компаний Amrop работают в 56 странах мира, включая Азию, Европу и Америку. Компания является глобальным лидером по эффективности в поиске CEO и  топ-менеджеров среди частных рекрутинговых агентств планеты.

За дальнейшей информацией просим обращаться: 

Алена Егорова 

Тел. +7 (495) 935 89 59 

Alena.Egorova@amrop.ru

Amrop Russia была создана в Москве в 1999 году, является членом Международной ассоциации консультантов по подбору руководителей высшего звена и специализируется на повышении эффективности ключевого персонала, развитии и удержании необходимых компании-клиенту талантов, коучинге руководителей, адаптации управленческого состава. Компания входит в число пионеров индустрии executive search на российском рынке. С 2019 года в линейку разработанных экспертами Amrop продуктов входит методология Стратифицированных систем (STR), позволяющая анализировать и оптимально выстраивать организационную структуру компаний.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов