©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Жилой дом по программе реновации в Пресненском районе готовится к передаче под заселение

В Пресненском районе по адресу Мукомольный проезд, дом 2 завершено строительство жилого дома по программе реновации. До конца года начнется переселение жителей.

Жилой дом – монолитный, состоит из пяти жилых секций. Количество квартир – 1 506 (однокомнатные – 585, двухкомнатные – 602, трехкомнатные – 308, четырехкомнатные – 9, пятикомнатные – 2). Общая площадь квартир составляет 83 643,2 квадратных метров.

Материалы фасадов контрастные, за основу фасада взят белый цвет, с разной фактурой: облицовка плиткой под клинкерный кирпич и керамогранитом, цоколь – натуральным камнем. Характерная особенность здания – жилые дворы, поднятые над землей. Благодаря ей подчеркивается приватность жилых пространств.

При строительстве жилого дома большое внимание было уделено организации мероприятий противопожарной безопасности в соответствии с требованиями ФЗ от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

В здании установлены автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигналов в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по г. Москве, внутренний противопожарный водопровод, система оповещения и управления эвакуацией, а также находится резервный источник электроснабжения (дизель-генератор). На кровле установлены площадки для спасательных вертолетов.

В каждой жилой секции жилого дома установлены лифты, которые могут быть активированы пожарными для доступа к верхним этажам. В лифтовых холлах на каждом этаже обустроены пожаробезопасные зоны для маломобильных граждан. Коридоры оборудованы системой автоматического пожаротушения. На лестничных площадках установлены краны для присоединения пожарных шлангов.

Помещения первого этажа - нежилые. Они рассчитаны на размещение точек ритейла и бытового обслуживания, салонов красоты, творческих кружков и спортивных секций. На первом этаже обустроен детский сад с залами для музыкальных, физкультурных и других занятий.

Придомовая территория благоустроена и озеленена. Во дворе обустроены детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Жилой дом находится на территории «Большого Сити» и обладает прекрасной транспортной инфраструктурой. В 600 метрах располагается станция метро «Шелепиха», а совсем рядом находятся одноименная остановка МЦК и железнодорожная платформа Тестовская, от которой можно за семь минут доехать до площади Тверская Застава.

«Сегодня все дома по программе реновации проектируются и строятся по высоким стандартам – это касается и планировок, и отделки, и применяемых строительных материалов, и благоустройства прилегающих территорий. В сегодняшнем классификаторе стандартов жилья жилые дома, которые строятся по программе реновации – это полноценные дома класса комфорт-плюс. Новые квартиры, предоставляемые переселенцам по программе реновации, существенно дороже и качественнее тех, из которых они выезжают», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.