©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«АльфаСтрахование» приняла участие в форуме «Конкуренция в медицине»

«АльфаСтрахование» выступила партнером и приняла участие в одном из самых крупных мероприятий рынка медицинских услуг – V форуме руководителей лечебных учреждений «Конкуренция в медицине», которое прошло в Москве.

Участники и гости мероприятия обсудили финансирование медицинских проектов, компетенции, которых не хватает современным врачам, проблему «инставрачей», способы удержания талантливых специалистов, пациентоориентированность, взаимодействие со страховыми компаниями, анализ и систематизацию данных, рекламные коммуникации клиники, а также работу агрегаторов для привлечения пациентов. 

Спикерами мероприятия стали Олег Сысуев, первый заместитель председателя Совета директоров Альфа-Банка, Михаил Гельфанд, сооснователь сообщества «Диссернет», Дмитрий Трощанский, врач-инфекционист, доктор медицинских наук, и другие. 

«АльфаСтрахование» стала единственной организацией, чьи спикеры представляли страховое сообщество на форуме. От нее во встрече участвовали Михаил Бершадский, президент компании, и Сергей Корочкин, директор департамента развития бизнеса медицинского страхования. 

Сергей Корочкин выступил в рамках секции «Треугольник «пациент-клиника-страховая» и представил доклад «Тренды на рынке ДМС. Принципы эффективного партнерства с ЛПУ». Он рассказал, что принципы эффективного партнерства «АльфаСтрахование» –  это долгосрочное сотрудничество, прогнозируемое изменение цен, планирование потоков и объемов выплат, соблюдение программы страхования, совместное управление в зоне совершенствования качества медицинской помощи и сервиса, а также диджитализация. Все это помогает компании быть в лидерах, несмотря на тенденции обострения ценовой конкуренции, консолидацию рынка, рост медицинской инфляции, опережающей рынок, увеличение обращаемости в клиники с 2017 г. и общее снижение доходности в сфере ДМС. 

«Главными риск-факторами для рынка ДМС в 2019 г. являются прирост обращаемости в медицинские учреждения и рост медицинской инфляции, опережающий рынок, поэтому наша компания выработала принципы эффективного партнерства с клиниками, которые позволяют нам увеличивать сборы и находиться в лидерах рынка, в том числе и по уровню клиентского сервиса. Мы активно поддерживаем диалог с лечебными учреждениями и обсуждаем принципы сотрудничества, которые приведут к удовлетворенности всех участников процесса, в первую очередь клиента. Форум «Конкуренция в медицине» собрал главных врачей, коммерческих и медицинских директоров, собственников и инвесторов клиник и медицинских центров, заинтересованных в развитии частной медицины», – говорит Сергей Корочкин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.