©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ДКИС ALP Group: 7 ключевых разработок для сферы ERP и i-ERP за 6 месяцев

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — подводит итоги первых шести месяцев работы практики по разработке корпоративного ПО. За это время выпущен целый ряд импортонезависимых технологических платформ, интегрированных с программными продуктами 1С для управления предприятиями и существенно дополняющих их функциональность. Эти разработки ДКИС сопоставимы с ведущими западными аналогами по функциональности, а по многим важным параметрам, включая интеграцию с ПО 1С, — превосходят их. В совокупности программные платформы ДКИС позволяют создавать на основе ПО 1С самые современные системы класса ERP и i-ERP для более эффективного управления крупными территориально распределенными предприятиями и встраивания их в процессы построения цифровой экономики страны.

Разработки практики ДКИС представляют первостепенный интерес для любой российской организации, вступающей на путь цифровизации и цифровой трансформации. Созданные компанией инструменты и методики будут полезны для центров компетенции, которые уже работают или создаются в госкорпорациях и крупных коммерческих организациях для реализации собственных стратегий цифровизации.

Разработки практики ДКИС по созданию корпоративного ПО распадаются на три потока.

Первый — это платформы, ориентированные непосредственно на задачи бизнес-уровня. Они обеспечивают непрерывную оптимизацию процессов (Process Mining), роботизацию процессов (RPA), а также проведение сложных экономических расчетов и управление sod-рисками GRC (управление рисками и соблюдение ограничений при реализации корпоративной стратегии).

Второй поток нацелен на интеграционные задачи. Он объединяет универсальную интеграционную платформу и платформу интеграции и контроля сервисов в системах i-ERP. Универсальная интеграционная платформа обеспечивает извлечение, перекрестную проверку, улучшение и консолидацию данных, а также их правильное, надежное и эффективное распределение между системами-получателями в масштабах всей крупной территориально распределенной организации. Платформа поддерживает штатный и экстренный режимы работы — без нарушения целостности данных, несогласованности и повторения ранее выполненных действий с данными. Все эти процессы настраиваются с помощью метаданных, которые документируют фактическую интеграционную инфраструктуру крупного территориально распределенного предприятия и позволяют легко менять ее в широких пределах, например, подключать бизнес-ПО сторонних разработчиков и различные источники данных. В свою очередь, платформа интеграции и контроля сервисов содержит всё необходимое для «бесшовного» подключения к ней программных продуктов и информационных технологий, разработанных в ДКИС. Такое подключение выполняется максимально быстро и в большинстве случаев не требует программирования, а сводится к «расстановке галочек».

Собственная система управления проектами внедрения и развития современных решений класса ERP и i-ERP (третий поток разработок ДКИС) улучшает управление внедрением и полным жизненным циклом таких решений, а также повышает их адаптивность (за счет применения методик Agile / DevOps и более интенсивных коммуникаций с заказчиком). При этом данная система управления проектами позволяет и преодолеть трудности совместного использования гибких и традиционных методик управления, составляющих основу оценки сроков, стоимости и потребности в ресурсах. А это значительно упрощает встраивание Agile-проектов в существующую на большинстве крупных предприятий технологию принятия решений.

Особо подчеркнем, что вышеперечисленные разработки ДКИС составляют целостную модульную систему. Они могут использоваться как по отдельности, так и в различных сочетаниях (внутри потоков и между ними), причем при таком сценарии проявляются значительные синергические эффекты.

Напомним, что для практики ДКИС по созданию корпоративного ПО был выбран формат виртуального подразделения. Как показала практика, именно это решение позволило ДКИС выполнить столь разные разработки в столь короткий срок. С одной стороны, концентрация процессов создания ПО и управления соответствующими компетенциями в рамках единой практики позволила ДКИС поставить разработку и сопровождение всех важных для компании видов ПО на промышленную основу, эффективно управлять ресурсами, обеспечить стабильное качество и необходимую скорость доставки обновлений ПО в продуктивный контур. С другой, — принадлежность сотрудников, связанных с разработкой, к основным практикам ДКИС сохранила у них хорошее понимание проблем заказчиков и высокую вовлеченность в реальные проекты. Полученные результаты подтвердили эффективность такой организации подразделения разработки ПО.

О Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group

ALP Group занимается созданием решений на базе продуктов «1С» со дня основания (1996 год). В первый период компания работает только с небольшими предприятиями. В рамках развития этого направления в 2007 году был создан Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС) ALP Group (www.alp-erp.ru), полностью нацеленный на решения для крупных предприятий, а работа с малым бизнесом была свернута. В 2009 году ДКИС ALP Group вывел на рынок первые решения для крупных организаций и заключил первые контракты в сегменте Enterprise.

Среди клиентов ДКИС: вертикально-интегрированные предприятия, госкомпании, промышленные предприятия, медийные холдинги и др. Современные автоматизированные системы, созданные специалистами ДКИС на базе платформы «1С», успешно используются в ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», ОАО «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы», ПКиО «Сокольники» и десятках других организаций. Проект по созданию систем коммерческого, бухгалтерского и налогового учета, зарплаты и управления персоналом в ФГУП «Почта России» (46 тыс. рабочих мест, охватывает 83 филиала с 380 тыс. сотрудников) признан самым масштабным внедрением на базе продуктов и платформ «1С» и занял 1-е место в ТОП-500 – престижном официальном рейтинге крупнейших проектов, реализованных на базе «1С».

С 2016 г. ДКИС ALP Group целенаправленно наращивает компетенции в области менеджмента на основе объективных данных; консолидации, аналитической обработки и визуализации данных, полученных из различных источников; автоматизации и роботизации управленческих решений; гибкого управления проектами (методики AGILE), интеграции процессов разработки и эксплуатации ИТ-решений (DevOps).

В 2013 году ДКИС ALP Group вышел на уровень 25-30 одновременно выполняемых крупных проектов. В 2017 году в Департаменте сформирована практика для поддержки проектов класса IT-Digital, а их доля выросла до 24%.

В настоящее время в ДКИС работает свыше 200 высококвалифицированных специалистов, непосредственно занятых в проектах создания, развития и сопровождения систем управления предприятием. Это руководители проектов и практик, консультанты, системные архитекторы, разработчики, тестировщики и др.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Компания ALP Group


ДКИС ALP Group объединил ряд собственных технологий управления и разработки для внедрения специализированного решения по маркировке товаров

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – объединяет свои авторские технологии и методики управления разработкой и реализацией проектов для внедрения специализированных решений по обязательной маркировке (в соответствии с требованием Закона Российской Федерации №487-ФЗ). В состав нового комплекса вошли Система управления изменениями и модель «Бережливого производства», а также модули Process Mining и Технология быстрого развертывания ИТ-систем на площадке заказчика..


ALP Group предлагает уникальный инструментарий для повышения производительности обработки транзакций для ERP на платформе 1С

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – разработала технологию для обработки и загрузки в ERP на базе 1С больших объемов транзакционных данных в режиме, близком к реальному времени. В итоге пользователи таких систем получили инструмент, позволяющий в считаные минуты получать отчетность по совершенным транзакциям, поступающим из различных источников..


ALP Group расширяет для своих заказчиков возможности применения Process Mining – приложения для анализа и совершенствования бизнес-процессов

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», сделала ПО Process Mining одним из ключевых инструментов в составе комплексных ERP-проектов. Данное решение полностью интегрировано с системой «1С: Предприятие» и может использоваться в организациях любого масштаба и сферы деятельности..


ДКИС ALP Group замыкает в единый контур BI-технологии для Бережливого производства

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – завершает разработку BI-приложения «Монитор ресурсного менеджера». С его появлением, ALP Group стала обладателем полного набора инструментов для комплексного управления внутренними процессами – в соответствии со своей моделью Бережливого производства.


Фундаментом технологии бережливого производства стал «Паспорт проекта» – BI-разработка Департамента корпоративных информационных систем ALP Group

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – сделала свою внутреннюю ИТ-разработку «Паспорт проекта» ключевым элементом технологии Бережливого производства.


Департамент корпоративных информационных систем ALP Group внедряет новые BI-инструменты для бережливого производства

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» –повышает эффективность модели бережливого производства за счет внедрения новых BI-приложений.


Департамент корпоративных информационных систем ALP Group совершенствует свою ИТ-инфраструктуру

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — объявляет о внедрении новых ИТ-инструментов внутреннего управления и отчетности для поддержки модели «бережливого производства».