©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
| ·

Чемпион России по автовинилу представит нашу страну в мировом первенстве World Wrap Masters.

5-й юбилейный Чемпионат России по виниловому стайлингу Russian Wrap Masters Cup 2019 состоялся в московском ЦВК Экспоцентр 21 - 24 октября. Он является отборочным этапом чемпионата мира World Wrap Masters, в котором могут принять участие мастера из любой страны. Последние три года RWM Cup проходит в рамках выставки Реклама в Москве.

В этом году 32 мастера из России, Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана приняли участие в соревнованиях по автовинилу.

Первое место занял Кирилл Куканин, и он стал двукратным чемпионом России. Именно Кирилл представит нашу страну на Чемпионате Мира World Wrap Masters в марте 2020 года в Испании.

На Чемпионате России стилистика могучих викингов подчеркнула героизм каждого мастера,  решившего бросить себе вызов и проверить свой уровень. Мастера во время соревнований преобразили не только автомобили, но и шлема и оружие викингов, нанеся на них виниловую пленку с печатью. Эти задания являются особенно сложными, так как мастер узнает об объекте для работы непосредственно перед стартом этапа соревнований, у него нет возможности потренироваться - здесь в борьбу вступает истинное мастерство.

На площадке Чемпионата России прошли мини-турниры по бронированию автомобилей полиуретановой пленкой Hogomaku. Кроме того, мастера соревновались в качестве брендирования коммерческого транспорта, как отдельной дисциплине.

Подобные серии чемпионатов по оклейке автомобилей проводятся по всему миру: в Бразилии, Азии,  Мексике,  Европе,  Турции, ЮАР, России и других странах. Со следующего месяца к цепочке соревнований по оклейке присоединится Япония.

Стоит отметить, что в России проходит один из самых масштабных и зрелищных чемпионатов, который включает множество активностей вне общего зачета как для участников, так и для зрителей.

Всего на Чемпионате Мира World Wrap Masters встретятся 12 сильнейших мастеров планеты и будут бороться за звание чемпиона мира. Среди них будет россиянин Кирилл Куканин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов