©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Праздник, связывающий поколения» объединил национальные семейные пары

Восемь национальных семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы, среди которых есть и молодожёны, стали участниками второго Республиканского фестиваля традиционной культуры «Праздник, связывающий поколения» в Чебоксарах. Он состоялся 27 октября в Доме Дружбы народов Чувашской Республики.Виновниками торжества стали татарские, чувашские, узбекские, чеченские и русские семьи, проживающие в Чебоксарах.

Организатором мероприятия в этом году является Дом Дружбы народов Чувашской Республики при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Основные цели и задачи фестиваля: пропаганда национально-традиционной культуры представителей разных народов, проживающих в Чувашии, укрепление семейных ценностей, поддержка и развитие молодых супружеских пар.

Юбиляров супружеской жизни поздравили председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты, журналист Зинаида Паршагина и директор Дома Дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков. Открывая торжество, он поблагодарил национальные семейные пары за участие в празднике, за тот пример, который они подают тем, кто только решился создать семью.

Директор Дома Дружбы Юрий Токмаков отметил, что в семейной жизни должны царить взаимопонимание, доверие, надежность и любовь. Он пожелал долгой и счастливой совместной жизни, мира в семье. "Любите крепко, мечтайте красиво, живите роскошно и всегда поддерживайте друг друга. И пусть наполнятся детскими голосами ваши дома", - подчеркнул  он.

Председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты, журналист Зинаида Паршагина продолжила поздравления рассказом о важной роли семьи в жизни человека, о традиционных семейных ценностях. Колоссальный труд, который к сожалению, в нашей жизни не все чтут», - отметила Зинаида Викторовна. Она пожелала здоровья, процветания и успехов парам-юбилярам и молодожёнам.

Украсили праздничную программу самодеятельные артисты и творческие коллективы Дома Дружбы народов Чувашии, Ассамблеи народов Чувашской Республики, Союза журналистов Чувашии, чебоксарская фолк-группа «Семь пятниц», народный ансамбль татарской песни «Ялкын».

По завершении праздника представителям семейных династий разных национальностей вручены Благодарности и подарки Дома Дружбы народов Чувашии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов