©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Нур-Султан занял I-место по конкурентоспособности среди 40 городов стран ЦА и Кавказа

Исследование на тему: «Рейтинг конкурентоспособности 40 городов Центральной Азии и Кавказа» является первым исследованием городов стран ЦА и Кавказа и их привлекательности для ведения бизнеса, проживания и инвестиций по официальным данным 2018 года.

Всего в исследование вошли 40 городов из 8 стран Центральной Азии и Кавказа. Среди 40 городов, город Нур-Султан занял I-место по 14 индикаторам рейтинга с общим баллом 390.

В целом, г.Нур-Султан получил высокие позиции по 11 индикаторам рейтинга. К примеру, по уровню ВРП на душу населения в  2018 году город Нур-Султан занял 3 место с показателем 17 380 долларов США. 

Самые высокие показатели (первое место) у Нур-Султана по следующим индикаторам: затраты НИОКР на душу населения - 68,8 доллара США на одного жителя  и соотношение количества малых предприятий к численности населения - 3,97%. Также высокие позиции у Нур-Султана - по экспорту (5 200 долларов США на д.н.), сальдо экспорта и импорта (3 600 долларов США на д.н.), инвестициям (3 000 долларов США на д.н.), средней зарплате (697 долларов США), количеству туристов (0,745 туриста на д.н.), по соотношению сальдо миграции (2,34%).

Данное исследование представляет большой интерес не только для стран региона, но и стран зарубежья. С учетом полученных результатов, рейтинг станет полезным и объективным инструментом оценки конкурентоспособности городов региона, их сильных и слабых сторон, а также для определения политик и практик их развития. 

Для партнеров и СМИ: по вопросам сотрудничества и организации интервью по теме исследования, просим общаться СМИ по электронной почте: info@ispg.pro

ISPG | International Strategy Partners Group  – это стратегическое бюро, специализирующееся на подготовке экономических анализов, разработке передовых стратегий и концепций, а также проведению и продвижению международных мероприятий. Команда ISPG профессионально работает с целым рядом известных мировых экспертов, авторитетных политиков, руководителей международных организаций и коммерческих банков. Команда ISPG ежегодно подготавливает международные экономические и геополитические исследования, а также проводит конференции и семинары по наиболее актуальным и важным вызовам глобальной экономики, политики, финансов и индустрии 4.0.

Контакты

+7 (702) 811 45 94

info@ispg.pro

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов