©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Волгоградские педагоги вновь включились в реализацию федеральных проектов по финансовой грамотности

Волгоградская область вошла в число 15 регионов, в которых в 2019 2020 году будут реализованы проекты "Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности" и "Школа подготовки вожатых".

46 школьных учителей уже приступили к освоению программы повышения квалификации "Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения", в рамках которой они познакомятся с методикой проведения Чемпионатов по финансовой грамотности и проведут школьные соревнования среди команд 8 10 классов. Лучшие команды станут участниками муниципальных и регионального этапов чемпионата, а команда-победитель отправится защищать честь региона на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности в 2020 году.

29 октября дан старт набору слушателей в Школу подготовки вожатых, в рамках которой сотрудники летних загородных баз отдыха освоят методику проведения профильных смен, тематических дней и кружков финансовой грамотности в интерактивной игровой форме. Всего будет подготовлено не менее 60 вожатых.

Мероприятия реализуются в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

РЦФГ Волгоградской области открыт в сентябре 2016 года в рамках реализации программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области» на 2014-2016 годы, утвержденной Администрацией Волгоградской области 24 марта 2014 г. (постановление № 118-п). РЦФГ осуществляет деятельность на базе Автономной некоммерческой организации «Институт региональной экономики и социального проектирования» при поддержке Комитета финансов Волгоградской области.

Основной целью работы РЦФГ является содействие формированию у жителей Волгоградской области разумного финансового поведения при принятии решений о личных финансах и повышение защиты их прав как потребителей финансовых услуг.

РЦФГ оказывает информационные и консультационные услуги (личное консультирование, семинары, мастер-классы, лекции, конкурсы, круглые столы, конференции и др.). Все мероприятия, проводимые РЦФГ, являются бесплатными. Возможно проведение бесплатных мероприятий по заявкам работодателей региона.

Деятельность РЦФГ является составной частью реализации проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов