©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Очередная партия варгашинских пожарных автомобилей отправилась к заказчику в ХМАО

Шесть новых пожарных автомобилей АПП-0,5-3 на шасси ГАЗель NEXT отправились к месту службы в КУ «Центроспас-Югория» ХМАО-ЮГРА.

Автомобили пожарные первой помощи (АПП) предназначены для тушения пожара и спасательных работ на ранней стадии. При пожарах и чрезвычайных ситуациях очень важно как можно более быстро прибыть на место и приступить к ликвидации или оказанию помощи. Из этого сразу следуют небольшие габариты этой техники, высокая скорость и маневренность на дорогах. Начало тушения пожара на ранней стадии повышает эффективность проведения спасательных работ и позволяет значительно уменьшить последствия, причиненной ущерб и вероятность гибели людей.

ХМАО и Варгвшинский завод ППСО связывает многолетнее сотрудничество. В конце 90-х годов варгашинцы сделали первую машину в северном исполнении, которая до сих пор спасает жизнь и имущество людей в одной из пожарных частей округа. Всего же за эти годы предприятием изготовлен не один десяток автомобилей для северных заказчиков. 

История создания и развития АО «Варгашинский завод ППСО» уходит корнями в середину прошлого столетия и насчитывает уже более семидесяти пяти лет успешной работы в сфере производства пожарной техники и оборудования. Сегодня завод - современное, динамично развивающееся предприятие, за время своей деятельности зарекомендовавшее себя в качестве надежного партнера, который поставляет продукцию не только на внутренний рынок, но и в страны СНГ и Евросоюза. Мы по праву входим в число лидеров на рынке пожарно-технической продукции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов