©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Центр 2М» - оператор года по версии CNews AWARDS 2019

Компания «Центр 2М», российский информационный оператор, стала лауреатом премии CNews AWARDS 2019 в номинации «Интернет вещей: оператор года». Награждение состоялось 7 ноября в рамках 12-ого ежегодного мероприятия «CNews Forum 2019: Информационные технологии завтра».

Согласно условиям конкурса, премия вручается компаниям, предложившие в текущем году наиболее яркие, социально-значимые проекты, оказавшие влияние на рынок ИТ и телекоммуникаций России.

В 2018-2019 году компания «Центр 2М» реализовала ряд проектов по созданию многоуровневой инфраструктуры для внедрения IoT-продуктов. Среди них контроль автопарка в режиме настоящего времени, а также проект по созданию инфраструктуры «умного города».

Для реализации проекта по контролю автопарка в режиме 24/7 было использовано комплексное решение CityPoint, которое позволяет оптимизировать управление транспортными средствами, получать оперативную информацию об исполнении заказов, а также осуществлять контроль транспортных объектов и предотвращать внештатные ситуации. На транспортные средства компании-клиента были установлены датчики, отслеживающие маршрут движения ТС, его скорость, направление движения и другие параметры, которые важны для понимания рентабельности бизнес-процессов. Кроме того, устройства предоставляли информацию об объёме топлива в баке, безопасности вождения, температуре в рефрижераторе. За несколько месяцев функционирования проекта компании удалось в разы сократить расходы на топливо, ремонт и запасные части, пресечь случаи нецелевого использования и простоев транспорта, а также повысить трудовую дисциплину водителей и безопасность вождения.

Помимо платформы автотелематики CityPoint в рамках работы над проектом «Умный город» специалисты компании использовали программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий мониторинг состояния объектов ЖКХ на карте города в режиме реального времени, с указанием критических режимов работы сетей тепло- и водоснабжения, оперативное оповещение и реагирование на нештатные ситуации, и систему промышленной видеоаналитики CenterVision, позволяющую автоматически производить подсчет пассажиропотока общественного транспорта, контроль и управление очередями в муниципальных учреждениях, анализ удовлетворенности населением работой муниципальных служб и контроль за соблюдением техники безопасности.

«Получение столь престижной награды еще раз подтверждает, что мы правильно расставили приоритеты, успешно реализуя стратегию развития компании. На «CNews Forum 2019» было представлено большое количество информации о различных программных продуктах и интеграционных проектах. Однако мы не увидели комплексных IoT-решений, в том числе и по той модели, по которой они создаются и функционируют во всем мире. Благодаря тому, что мы работаем как с базовыми платформами, так и с данными из разных отраслей экономики, в частности, ЖКХ и тепло-электроэнергетика, в текущем году нам удалось принять участие в нескольких инновационных проектах, которые были отмечены жюри. Надеюсь, что в следующем году мы сможем представить еще больше разноплановых кейсов», - поделился своими впечатлениями от участия в мероприятии генеральный директор «Центр 2М» Евгений Мискевич.

Напомним, что в текущем году компания «Центр 2М» также стала лауреатом национальной премии TAdviser IT Prize в номинации «IoT-компания года».

Центр2М – российский информационный оператор, создающий комплексные решения в области цифровизации и интернета вещей. Компания работает с различными отраслевыми продуктами – электроэнергетикой, телекомом, автотелематикой, – создавая единую информационную сеть и объединяя в одном продукте всю IoT-цепочку. Основные направления деятельности Центр2М – цифровизация теплоэнергетических объектов, видеоаналитика, мониторинг и контроль автотранспорта, федеральный оператор связи.

https://center2m.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов