©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ рынка аренды дизельных электрогенераторных установок в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аренды дизельных электрогенераторных установок в России.

Рост на рынке аренды дизельных электростанций произошел при подготовке к чемпионату мира по футболу в России в 2018 г. и за счет государственной поддержки проектов по развитию социально-экономической инфраструктуры Крыма. Также на рынок аренды дизельных генераторов оказало влияние повышение стоимости дизельных генераторов. На основании внешних источников данных и факторов, оказывающих влияние на рынок, по расчетам аналитиков Discovery Research Group, объем рынка аренды дизельных генераторов в России в 2018 г. составил 2,74 млрд. руб.

Аренда дизельного генератора нужна в случаях необходимости краткосрочного подключения к электросети, например, при отключении электричества, монтаже на удаленных участках, сезонных работах, приобретать дизельную электростанцию может быть не выгодно. При отсутствии постоянного электроснабжения каких-либо объектов, услуга аренды дизельного генератора решит ряд таких серьезных и дорогостоящих проблем как необходимость купить новое оборудование, доставить его на объект, организовать техническое обслуживание электростанции, обучение персонала и многое другое.

На рынке аренды генераторов в России присутствуют компании различного уровня: от крупных федеральных и региональных, арендный парк которых насчитывает сотни единиц генераторов, до небольших компаний, арендный парк которых ограничивается 1- 5 единицами генераторов (т. е. только начинающих выходить на этот рынок). Однако подавляющее большинство игроков этого арендного рынка составляют именно малые компании (имеющие в арендном арсенале менее 10 генераторов).

Стоимость услуги аренды дизельного генератора будет напрямую зависеть от срока аренды, стоимости оборудования, дополнительных условий – доставки и обслуживания. Разброс цен на дизельные генераторы огромен. Аренда дизель- генератора мощностью 200 кВт способна сэкономить сотни тысяч рублей в сравнении с его покупкой.

Более подробная информация в отчете: https://drgroup.ru/2508-analiz-rynka-arendy-dizelnyh-elektrogeneratornyh-ustanovok-v-Rossii.html

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов