©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пост-релиз: «Большая премьера» от студентов вузов Санкт-Петербурга прошла на сцене ДК им. Горького

11 ноября в ДК им. А.М. Горького состоялся финальный гала-концерт IX Командного фестиваля студенческого творчества вузов города «Я-МОЛОДОЙ!» 2019. В финальном этапе свои высшие учебные заведения представляли восемь команд. По итогам фестиваля жюри присудило 1 место команде из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова!

Командный фестиваль студенческого творчества «Я-МОЛОДОЙ!» является традиционным мероприятием, учреждённым Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Фондом поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга» в 2011 году. За это время он приобрел множество положительных отзывов участников, новые элементы – такие, как, например, конкурс болельщиков – и продолжает активно развиваться и совершенствоваться.

«Для нас, для участников – это, в первую очередь, возможность не только сплотить студентов нашего вуза, начиная с первого курса и заканчивая даже выпускниками. Это возможность обмена творческим опытом между студенческими командами вузов» – рассказала Анастасия, студентка второго курса СПбУТУиЭ.

В 2019 году в Дирекцию фестиваля поступило 15 заявок из различных высших учебных заведений города. По итогам отбора 9 команд смогли представить свой вуз на полуфинальном этапе, который проходил в конце октября. Более подробную информацию о фестивале можно узнать на нашем сайте: http://gorodmolodspb.com/ или в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/yamolodoy_2019

Фонд «Университеты Петербурга» был учрежден Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга в 2001 году, и на протяжении всех этих лет он ведет большую работу по организации и проведению социально-культурных и просветительских мероприятий для студентов и молодежи нашего города.

Хорошо известны такие мероприятия, как общегородской праздник «День первокурсника», творческие фестивали «АРТ-СТУДиЯ!», «Я – МОЛОДОЙ!», «ROCK-ИММУНИТЕТ», Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Все они реализуются фондом совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Участие в этих событиях каждый год дает возможность тысячам студентов и молодежи активно представлять себя и свои вузы на крупнейших творческих площадках нашего города, развивать свои способности и таланты, участвовать в значимых городских событиях!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов