©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тамбове открылась зарядная станция для электромобилей

Специалисты филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* установили зарядную станцию для электромобилей в Тамбовской области. Она расположена в Тамбове на Моршанском шоссе, 23 (рядом со зданием Тамбовэнерго). Проект реализован в рамках Всероссийской программы по развитию инфраструктуры для электротранспорта ПАО «Россети».

Процесс зарядки электрокара можно сравнить с подзарядкой ноутбука или мобильного телефона. Участие хозяина не требуется. Он подключает автомобиль к станции и может быть свободен. Технические решения, которые применены в этой станции зарядки, делают процесс абсолютно безопасным. На данный момент зарядка автомобилей осуществляется бесплатно.

У зарядных станций есть все шансы стать востребованными уже в самом ближайшем будущем. По неофициальным данным, сейчас по дорогам региона ездят более десяти электромобилей. Однако в ближайшие годы их количество может вырасти, особенно при условии развития зарядной инфраструктуры.

«В настоящее время идет активная популяризация и развитие перспективных видов электротранспорта с целью улучшения экологической ситуации в России. Но нельзя говорить только про электромобили и при этом забывать про развитие необходимой инфраструктуры. Для такого вида транспорта нужна энергия, а значит надо говорить о новых решениях в данной области. Я считаю, что Тамбовская область имеет высокие перспективы развития   электротранспорта, потому что мы идем в ногу со временем. В свою очередь Тамбовэнерго будет способствовать увеличению количества заправочных комплексов в регионе», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Тамбовэнерго


Тамбовэнерго подключило к сетям новый объект дорожной инфраструктуры

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения автомобильной четырехполосной дороги «Советская-Запрудная», которая соединит новые жилые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский», и «Северный» с центром Тамбова.


В «Тамбовэнерго» монтируют интеллектуальную систему учета

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» во всех районах области монтирует интеллектуальную систему учета электроэнергии. За 8 месяцев энергетики установили около 5 тысяч электросчетчиков «Фобос» по всей области. К концу текущего года в сетях филиала по всему региону их будет установлено уже более 11 тысяч. Так, например, в Тамбовском районе система интеллектуального учета смонтирована в полном объеме, в соответствии с планом филиала.


В Тамбовэнерго за пять месяцев отремонтировали порядка 16 километров воздушных ЛЭП

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев 2023 года. Все намеченные с января по май мероприятия выполнены в полном объеме.


«Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности из-за непогоды

По территории региона проходит циклон, который принёс северный и северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Тамбовской области филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности.


Тамбовэнерго предупреждает об уголовном наказании, предусмотренном за повреждение изоляторов на опорах ЛЭП при помощи огнестрельного оружия

В преддверии начала весеннего охотничьего сезона филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» предупреждает: за умышленное повреждение изоляторов на опорах ЛЭП предусмотрено уголовное наказание. Как правило, случаи порчи электросетевого оборудования, в том числе при помощи огнестрельного оружия учащаются именно в этот период.


Тамбовэнерго с начала года сэкономило более одного миллиона киловатт-часов электроэнергии

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за два месяца 2021 года. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,128 млн кВт*ч.


В производственных подразделениях Тамбовэнерго прошел День охраны труда

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» прошел День охраны труда (ОТ). Данное мероприятие проводится во всех производственных подразделениях компании ежемесячно с целью контроля за соблюдением персоналом правил охраны труда при проведении работ.