©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Бронницах учащиеся гимназии имени Александра Александровича Пушкина узнали много нового

Начальник Управления ПФР № 15 по г. Москве и Московской области Евгений Сурский провел открытый урок в Гимназии имени Александра Александровича Пушкина, названной в честь внука великого поэта, сделавшего в свое время много полезного для людей и Бронниц в целом.

Руководитель Управления Пенсионного фонда РФ помог ребятам и преподавателям - а их собралось порядка ста человек - разобраться в сложных пенсионных вопросах. Вместе с городским телевидением, охотно участвующим в разъяснительных мероприятиях Пенсионного фонда.

Евгений Сурский рассказал, как устроена пенсионная система России, в чем проявляется ее солидарный принцип, какие факторы влияют на размер будущей пенсии. Он обратил особое внимание молодой аудитории на необходимость официального трудоустройства, на то, что размер пенсии напрямую зависит от белой зарплаты, страховых отчислений, а также стажа и возраста выхода на пенсию. Руководитель Управления ПФР разъяснил, как изменился возраст выхода на пенсию с 2019 года, что значит «переходный период», сколько он будет длиться и кто такие «предпенсионеры».

Слушатели активно задавали вопросы: преподавателей интересовали льготы и гарантии предпенсионеров, условия досрочного выхода на пенсию, старшеклассников – пенсионные коэффициенты и накопительная пенсия.

Как отметил начальник Пенсионного фонда, одной из самых востребованных услуг у бронничан, за которой они обращаются в ПФР, является оформление СНИЛС.   

«Следующие после вас поколения иметь в таком виде СНИЛС, как сейчас у вас - в виде зеленой карточки - не будут, потому что с апреля свидетельства стали полностью электронными. Поэтому вы уже стали частицами истории и когда-нибудь упомянете, что владели бумажным документом», -  подытожил Евгений Сурский.

Напомним, Управление ПФР № 15 по г. Москве и Московской области обслуживает граждан городских округов Московской области – Раменского и Бронницы (Раменского городского округа, городского округа Бронницы Московской области).

Напоследок добавим, что имя Александра Александровича Пушкина, присвоенное гимназии, хорошо известно и в Бронницах, и в истории Отечества.  Александр Александрович Пушкин, внук великого поэта, был с 1897 года предводителем дворянства, председателем Бронницкой уездной земской управы. Он внес новаторский, прогрессивный вклад в развитие землеустройства уезда и создание агрономических служб, в развитие экономики уезда и новых форм предприятий и обществ. Огромная роль принадлежит А.А. Пушкину в развитии народного образования и распространении среднего   образования в городе Бронницы. Его радением в уезде строились и открывались новые современные училища, в первую очередь земские, открывались библиотеки, курсы повышения квалификации учителей. Заметный вклад внес А.А.Пушкин и в развитие сферы здравоохранения уезда. Его стараниями было отменено платное коечное лечение, создана сеть фельдшерских пунктов и врачебных участков, построена новая земская больница, отвечающая высоким требованиям, санаторий для больных туберкулёзом — первый в России земский санаторий для бедных  А.А. Пушкин заложил систему санитарно-эпидемиологической службы в уезде.

Кроме всех перечисленных дел, к заслугам А.А.Пушкина необходимо отнести создание в уезде ветеринарной, дорожно-мостовой и других служб. Большое внимание председатель земской управы уделял развитию города Бронницы - в начале века в нем начали работать водопровод, дизельная электростанция и мельница.

ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПФР


Кузбасс стал участником Всероссийского пилотного проекта СФР по профилактике профзаболеваний

Более 200 граждан посетят реабилитационный центр СФР в рамках пилотного проекта по профилактике профзаболеваний. 7 жителей региона уже сегодня проходят лечение в Центре реабилитации СФР «Топаз», который расположен в городе Мыски Кемеровской области.


В Кузбассе 19 048 женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам с начала года

Объем перечисленных в медицинские организации Кемеровской области средств за оказанные в этом году услуги составил более 62 млн руб. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.


Более 60 тысяч жителей Кемеровской области получают выплаты по уходу за пожилыми людьми и гражданами с инвалидностью

Размер компенсационной выплаты с учетом районного коэффициента составляет 13 тысяч рублей для родителей, усыновителей, опекунов и попечителей, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами до 18 лет и инвалидами с детства I группы, и 1560 рублей для других категорий лиц.


128 кузбасских ветеранов Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы

ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу обеспечил выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Праздничные надбавки получили 128 участников и инвалидов войны, которые проживают в Кемеровской области.


Более 8,5 тысяч жителей Кузбасса обратилось в клиентские службы по новому графику

С апреля 2023 года две клиентские службы Отделения СФР в г. Белово и в Центральном и Зенковском районах г. Прокопьевска начали свою работу по новому графику. В рамках пилотного проекта, который продлится до конца октября, обслуживание ведется с 8 утра до 8 вечера, с понедельника по пятницу и в субботу с 9.00 до 15.00. Это позволяет сократить время ожидания приема, а также увеличить количество слотов для предварительной записи.


С начала 2023 года более 32 тысяч обращений поступило от жителей Кузбасса по телефону регионального контакт-центра Отделения СФР

Ежедневно операторы контакт-центра консультируют более 800 граждан. Предоставление персональной информации осуществляется при условии обязательной идентификации личности человека.


В Кузбассе более 3 тысяч будущих мам уже оформили единое пособие

С начала года Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу выплатило единое пособие 3420 беременным женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель).