©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Трансстройинвест: Смогут ли премиальные апартаменты обогнать по ценам квартиры

В III квартале 2019 года стоимость апартаментов комфорт-класса превысила стоимость квартир в этом сегменте и составила 182 000 рублей и 172 000 рублей за квадратный метр соответственно*. Эксперты группы компаний «Трансстройинвест» рассказали, может ли эта тенденция отразиться на премиум-сегменте. 

Рост цен на премиальные апартаменты за год составил 7% против 11% в комфорте. Тем не менее, стоимость квартир в премиум-сегменте по-прежнему больше, в среднем на 5%.

В апарт-комплексе «Софийский» рост цен с момента реализации составил примерно 35%, за последний год – это 12,5%. На старте продаж цена за квадратный метр была от 400 тысяч, после ввода в эксплуатацию - от 540 тысяч. Но даже при таком росте цена сейчас ниже рыночной стоимости квартир в данной локации.

«Апартаменты по-прежнему дешевле квартир на этапе строительства, но при этом динамично растут в цене по мере реализации проекта. Если цена квадратного метра в квартирах за первые полгода выросла практически на 6%, то в апартаментах за этот же период на 7%. Так что премиум апартаменты остаются более инвестиционно привлекательной недвижимостью, чем премиум квартиры», - поясняет Оксана Рогова, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест».

Ситуация может измениться в связи с изменением правового статуса апартаментов. Законопроект предположительно наложит дополнительные обязательства на девелоперов, что отразится на росте цен в апартаментах, так что покупателям не стоит откладывать сделку, тем более, что начинается период новогодних акций.
​​​​​​​* По данным агентства «Метриум»

Группа компаний «Трансстройинвест» специализируется на выполнении полного цикла строительных работ любой степени сложности от проектирования и подготовки участка до сдачи объекта в эксплуатацию.

В собственности ГК Трансстройинвест находятся пять современных завода для производства бетонных и асфальтобетонных смесей и более 400 единиц строительной техники. В группе компаний большой штат квалифицированных специалистов – порядка 1,5 тысяч человек.

В портфеле успешно реализованных проектов ГК «Трансстройинвест» в области жилого и коммерческого строительства представлены: комплекс апартаментов «Софийский», экопарк «Горчаково», микрорайон «Постниково» в Новой Москве, комплекс апартаментов в Крыму, ТЦ «Горчаково», БЦ «Ла-5».

​​​​​​​Также ГК «Трансстройинвест» занимается строительством и реконструкцией автомобильных дорог, дорожных и авиационных покрытий, мостов, технологических трубопроводов, служебно- технических и других транспортных зданий, в том числе промышленно-гражданским строительством.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов