©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россияне предпочли на Новый год Германию, Италию и Таиланд

Самостоятельно путешествующие за рубеж на новогодние праздники россияне в этом году выбирают Германию, Италию и Таиланд. Также популярны Испания и Франция. 

Специалисты Аналитического центра «АльфаСтрахование» выяснили, в каких странах проведут новогодние каникулы россияне, самостоятельно планирующие путешествие за пределами Родины, проанализировав данные продаж полисов страхования авиапассажиров. 

В рейтинге лидирует Германия (28,2%), где каждый населенный пункт к концу декабря преображается, а на центральных улицах проходят различные ярмарки, фестивали и концерты. Сияющая гирляндами Италия заманила к себе главными зимними распродажами 22,6% российских туристов.

Восточные храмы Таиланда в сочетании с шумными вечерними развлечениями и жарким климатом привлекли 13,5% путешественников. Еще 11,3% россиян отдали предпочтение карнавалам Испании. Закрывает топ-5 стран-лидеров Франция (9,2%), которая славится шумными вечеринками с фуагра и вином. 

Во второй половине десятки в этом году оказался теплый Израиль (7,3%). Чехия красотой городков, буквально пропитанных волшебством и сладким запахом глинтвейна с пряниками, привлекла 3,1% российских туристов. Закрывают топ-10 яркие и колоритные Турция (2,6%), Китай (1,2%) и Армения (1,0%). 

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь, считают россияне, поэтому часть из них отправляется за яркими впечатлениями за границу. Традиционно наибольшей популярностью на новогодние праздники пользуются направления с мягким климатом и достаточно невысокой ценой авиабилетов, – говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – Страховой полис для пассажиров, приобретенный вместе с авиабилетом, позволит в непредвиденной ситуации получить поддержку страховой компании и моментальную выплату в случае задержки рейса».

Самые популярные направления у россиян, выезжающих за рубеж на новогодние каникулы 2020 г.*:

Страна

Доля

1

Германия

28,2%

2

Италия

22,6%

3

Таиланд

13,5%

4

Испания

11,3%

5

Франция

9,2%

6

Израиль

7,3%

7

Чехия

3,1%

8

Турция

2,6 %

9

Китай

1,2%

10

Армения

1,0%

*Данные продаж полисов страхования авиапассажиров, оформляющихся при покупке авиабилета, с датами вылетов с 30 декабря 2019 г. по 2 января 2020 г.

Для путешествующих за границу «АльфаСтрахование» предлагает полис страхования выезжающих за рубеж, который обеспечивает своевременную медицинскую помощь в чужой стране в непредвиденной ситуации. Программа покрывает медицинские, медико-транспортные расходы, а также стоматологическую помощь. Защиту можно расширить, включив дополнительные риски, такие как потеря или хищение документов, получение юридической помощи, задержка рейса. Также турист может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья турист может оформить страховку от несчастного случая. 

При покупке авиабилетов на сайтах партнеров «АльфаСтрахование» клиенты могут оформить полис добровольного страхования пассажиров с моментальной выплатой при задержке рейса или отмене вылета. 

В любой ситуации для получения выплаты можно воспользоваться мобильным приложением «АльфаСтрахование Мобайл», нажав кнопку SOS, или заявить о страховом случае на официальном сайте компании. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.