©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Андрей Бочкарев: завершено бетонирование основных конструкций тоннеля на съезде с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево» при движении от центра города

«Мы завершили бетонирование основных конструкций тоннеля на съезде с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево» при движении от центра города, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – На данном съезде ведется строительство двух путепроводов тоннельного типа. На втором бетонирование выполнено на 50 процентов, планируется завершить до конца года».

На тоннеле ведутся фасадные работы, монтаж систем жизнеобеспечения тоннеля, благоустройство прилегающей территории.

Кроме этого, ведутся работы по строительству еще одного путепровода тоннельного типа на боковом проезде при движении в сторону центра города.

Напомним, работы ведутся по проекту строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе. Всего там планируется строительство 13,1 километра дорог, в том числе 4-х путепроводов, суммарной протяженностью 2,4 километра.

«Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе ведутся по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», - добавил Андрей Бочкарев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы



Сергей Собянин: Форум-фестиваль «Москва 2030» пройдет с 1 августа по 14 сентября

Мероприятия запланированы в Центральном выставочном зале «Манеж», Гостином Дворе, парках «Зарядье», «Музеон», спорткомплексе «Лужники», на ВДНХ, в кинопарке «Москино» и парке 50-летия Октября.


Сергей Собянин поддержал проведение фестиваля «Спасская башня»

Ожидается участие 1,5 тысячи музыкантов из 20 коллективов разных стран мира. В этом году фестиваль посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне и защитникам Отечества.


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.