©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Красногорск: к людям с ограничениями здоровья - с особым вниманием

В городском округе Красногорск проживают порядка 11,5 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, из них более 500 – это маленькие и юные жители. К гражданам с инвалидностью сотрудники Главного управления ПФР №9 по г. Москве и Московской области относятся с особым вниманием – на приеме, при иных обращениях. На мероприятиях в округе для данной аудитории специалисты ПФР разъясняют их права и возможности, сообщают о новых ресурсах поддержки и создании новых оптимальных условий.

В рамках декады, приуроченной к Международному дню инвалидов, на мероприятии в ДК «Подмосковье» выступила руководитель Клиентской службы «Путилково» Управления по городскому округу Красногорск Московской области Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Екатерина Головина. Пожелав всем присутствующим здоровья и оптимизма, она рассказала о результатах участия Пенсионного фонда в государственной программе «Доступная среда».  Так, во всех  клиентских службах Главного управления ПФР № 9 установлены пандусы и кнопки вызова специалистов, входные площадки и тамбуры зданий оборудованы противоскользящими покрытиями, а для слабовидящих людей размещены тактильные плитки  и полосы на полу, тактильные информационные знаки ярко-желтого цвета и таблички со шрифтом Брайля. Екатерина Головина рассказала о сайте Пенсионного фонда, сервисах личного кабинета, об электронных услугах ПФР и мобильном приложении, которые  призваны облегчить именно для присутствующей в зале аудитории доступ к  государственным услугам не только Пенсионного фонда. Например, с помощью личного кабинета можно подать заявление на ежемесячную денежную выплату и набор социальных услуг, получить справку, подтверждающую право на набор соцуслуг, распорядиться набором, получить информацию о своих пенсионных правах, заказать необходимый документ и много другое. Представитель ПФР подробно разъяснила виды выплат, предоставляемых  инвалидам, и лицам, обеспечивающим уход за детьми-инвалидами, упомянула, что средства материнского семейного капитала  могут быть использованы на нужды детей-инвалидов и напомнила адрес Клиентской службы «Путилково» - Московская область, Красногорский район, 69 км МКАД, бизнес парк «Гринвуд», корпус 27.

На II областном фестивале талантов «Сияние надежды», собравшем более 70 студентов  с ограниченными возможностями здоровья из городов  Московской области, начальник Управления по городскому округу Красногорск Московской области  Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова приветствовала участников и информировала об электронных сервисах ПФР. В целом фестиваль, проводимый в целях социализации, интеграции, раскрытия и реализации творческих способностей людей с инвалидностью, показал, насколько талантливы молодые участники, которые выступали с танцевальными номерами, демонстрировали фотографии, читали стихи, исполняли вокальные номера и литературно-музыкальные композиции, играли на музыкальных  инструментах.

ГУ - ОПФР по Москве и Московской области

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПФР


Кузбасс стал участником Всероссийского пилотного проекта СФР по профилактике профзаболеваний

Более 200 граждан посетят реабилитационный центр СФР в рамках пилотного проекта по профилактике профзаболеваний. 7 жителей региона уже сегодня проходят лечение в Центре реабилитации СФР «Топаз», который расположен в городе Мыски Кемеровской области.


В Кузбассе 19 048 женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам с начала года

Объем перечисленных в медицинские организации Кемеровской области средств за оказанные в этом году услуги составил более 62 млн руб. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.


Более 60 тысяч жителей Кемеровской области получают выплаты по уходу за пожилыми людьми и гражданами с инвалидностью

Размер компенсационной выплаты с учетом районного коэффициента составляет 13 тысяч рублей для родителей, усыновителей, опекунов и попечителей, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами до 18 лет и инвалидами с детства I группы, и 1560 рублей для других категорий лиц.


128 кузбасских ветеранов Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы

ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу обеспечил выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Праздничные надбавки получили 128 участников и инвалидов войны, которые проживают в Кемеровской области.


Более 8,5 тысяч жителей Кузбасса обратилось в клиентские службы по новому графику

С апреля 2023 года две клиентские службы Отделения СФР в г. Белово и в Центральном и Зенковском районах г. Прокопьевска начали свою работу по новому графику. В рамках пилотного проекта, который продлится до конца октября, обслуживание ведется с 8 утра до 8 вечера, с понедельника по пятницу и в субботу с 9.00 до 15.00. Это позволяет сократить время ожидания приема, а также увеличить количество слотов для предварительной записи.


С начала 2023 года более 32 тысяч обращений поступило от жителей Кузбасса по телефону регионального контакт-центра Отделения СФР

Ежедневно операторы контакт-центра консультируют более 800 граждан. Предоставление персональной информации осуществляется при условии обязательной идентификации личности человека.


В Кузбассе более 3 тысяч будущих мам уже оформили единое пособие

С начала года Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу выплатило единое пособие 3420 беременным женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель).