©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выход Нового LINUX-агента Staffcop Enterprise

Компания Атом Безопасность выпустила продакшн-версию агента своей системы контроля сотрудников StaffCop для мониторинга и блокировки действий на устройствах с GNU/Linux.

В России растет доля Linux-систем на рабочих компьютерах. Частные компании экономят средства при использовании ПО с открытым исходным кодом. Государственные организации встраиваются в политику импортозамещения. Труднее всего приходится специалистам по безопасности. Им нужно отслеживать нарушения политик безопасности, угрозы утечки данных и сбои системы.

Основные возможности StaffCop для GNU/Linux:

- отслеживание входа-выхода пользователей в систему;

- перехват печати на принтере;

- перехват клавиатуры и буфера обмена;

- отслеживание и блокировка посещения сайтов;

- контроль файловых операций с теневыми копиями;

- контроль подключения/отключения устройств и дисков;

- ограничение доступа к USB-устройствам по их ID, пользователям;

- автоматические скриншоты и снимки с веб-камер;

- перехват звука со всех микрофонов;

- запись видео рабочего стола;

- удаленный доступ к рабочему столу;

- отслеживание активности в приложениях;

- слежение за текстовыми log-файлами и перехват zsh/bash команд.

Система работает на современных дистрибутивах включая Ubuntu, RedHat, CentOS, Arch Linux, а также системах специального назначения, таких как Astra Linux и Rosa Linux.

«Мы считаем, что StaffCop, пожалуй, самый продвинутый, на сегодняшний день инструмент контроля действий сотрудников для GNU/Linux системах», - комментирует выход Linux-агента Дмитрий Кандыбович, генеральный директор StaffCop. «Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и уже во втором квартале следующего года планируем расширить функциональность, ведь спрос от служб безопасности компаний стремительно растет».

Нововведения позволили Linux-агенту стать частью общей информационной системы обеспечивающий мониторинг и безопасность в гетерогенных сетях под управлением Linux и Windows систем. Он был включен в стандартный дистрибутив продукта наравне с Windows-агентом.

Увидеть вживую работу StaffCop для Linux можно на бесплатном вебинаре от компании «Атом Безопасность», в пятницу 20 декабря в 11:00 мск.

Регистрация на вебинар: https://www.staffcop.ru/webinar

Контактная информация:

PR-служба ООО «Атом Безопасность» (StaffCop)

+7 (499) 653-71-52

pr@staffcop.ru

www.staffcop.ru

ООО «Атом Безопасность» - российский разработчик программных решений в области обеспечения информационной безопасности.

Компания разрабатывает программы линейки StaffCop для повышения эффективности работы коммерческих предприятий и государственных служб, направленных на снижение рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности, обеспечивающих возможность мониторинга рабочих мест, событийного анализа, контроля рабочего времени и эффективности труда сотрудников организаций, оповещения об опасной и непродуктивной деятельности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов