©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«АльфаСтрахование» – лауреат премии «Время инноваций»

«АльфаСтрахование» стала обладателем ежегодной премии «Время инноваций» в номинации «Проект года» в категории «Спорт и здоровый образ жизни». Престижной наградой отмечен проект компании «Академия здоровья» – digital-платформа для мотивации сотрудников компаний к здоровому образу жизни, разработанная специально для клиентов по добровольному медицинскому страхованию.

Независимая премия «Время инноваций» инициирована фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ОАО «Российская венчурная компания». Лауреаты премии – это компании, определяющие инновационную деятельность как свою приоритетную стратегию и бизнес-модель. Церемония награждения победителей за лучшие практики по развитию инноваций в разных сферах прошла в Баку.

«Академия здоровья» – первый на российском рынке портал для корпоративных клиентов по добровольному медицинскому страхованию в формате white label. Каждый пользователь получает доступ к сотням авторских статей от авторитетных экспертов в области физического, эмоционального здоровья и финансового благосостояния. Информация доступна в различных форматах – от уникальных вебинаров до интерактивных health-игр и квестов. Ключевая задача проекта – повышение вовлеченности сотрудников в здоровый образ жизни, увеличение уровня грамотности в части профилактики основных заболеваний.

Пользователи портала «Академия здоровья» могут не только читать статьи, но и дискутировать, ставить лайки, смотреть видео, делиться своими мыслями и опытом отказа от вредных привычек.

За активность на портале начисляются «Академ-баллы», которые можно обменять на подарки, например, скидку на полис ВЗР, очки виртуальной реальности, доступ в библиотеку издательства бизнес-литературы «Манн, Иванов и Фербер» или конвертировать в «АльфаБАЛЛЫ» и использовать на покупку других страховых продуктов компании. 

«АльфаСтрахование» более пяти лет активно внедряет инновационные программы для корпоративных клиентов по медицинскому страхованию, ведь сотрудники – главный ресурс любой организации. Портал «Академия здоровья» – это уникальные статьи, затрагивающие различные сферы жизни человека, скрининги и тестирования для определения рисков, связанных со здоровьем, а также онлайн-программы профилактики заболеваний и программы здорового образа жизни. На текущий момент более 70% клиентов «АльфаСтрахование» по ДМС регулярно пользуются порталом, –  говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование». – Мы рады, что в этом году наш проект, помогающий людям вести здоровый образ жизни, вновь отмечен престижной премией».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.