©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«АльфаСтрахование» выступила соорганизатором международной конференции «Киберриски: правовые аспекты, страхование и урегулирование убытков»

«АльфаСтрахование» выступила соорганизатором международной конференции «Киберриски: правовые аспекты, страхование и урегулирование убытков», которая состоялась в конце ноября в Москве при поддержке Союза страховых экспертов и аджастеров (ССЭА) и компании BTVK Advisory LLP.

Конференция стала одним из крупнейших страховых мероприятий уходящего года, ее посетили более 200 делегатов: риск-менеджеры предприятий из различных сфер бизнеса, отвечающие за обеспечение информационной и экономической безопасности, а также представители страховых и перестраховочных компаний, брокеров, независимые лосс-аджастеры, специалисты в области информационной безопасности. 

Участники мероприятия обсудили особенности страхования киберрисков в России и за рубежом, вопросы урегулирования убытков при наступлении страховых случаев, рассмотрели конкретные примеры российских и иностранных страховщиков.

Открыл мероприятие Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование», выступив перед гостями с приветственным словом. Он отметил возрастающую актуальность страховой защиты от киберрисков в свете всеобщей цифровизации современного мира. «Все, что связано с проникновением цифры в нашу жизнь становится все более важным для всех нас. Объективно пока страхование киберрисков в России растет не очень высокими темпами, однако его ждет большое будущее – сегодня идет становление этого нового для российского страхового рынка сегмента», – уверен он. 

Татьяна Лаврова, заместитель директора по корпоративному бизнесу, совместно с представителем компании Group IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений, рассказали о продукте по страхованию от киберрисков, позволяющем не только возместить убытки при наступлении страховых событий, но и получить сервис оперативного реагирования на инцидент и минимизации его негативных последствий для предприятия.  

Полис АльфаCyber от «АльфаСтрахование» позволяет сократить потери практически любого бизнеса от киберрисков. В линейке страховщика есть как стандартные продукты, такие как CyberLight и CyberBusiness, так и индивидуальные программы, настраиваемые в соответствии с особенностями каждого клиента. Продукт CyberBusiness, например, предоставляет защиту от утраты данных, убытков из-за перерыва в коммерческой деятельности, хищения денежных средств в электронной форме, а также в связи с разглашением персональных данных, кибер-вымогательства.

Стоимость страхования определяется индивидуально в зависимости от набора рисков, страховой суммы и франшизы, а также рода деятельности компании и результатов оценки рискозащищенности. В среднем страховые суммы находятся в диапазоне от 1 до 700 млн руб., цена полиса начинается от 25 тыс. руб. за год. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.