©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Через Систему быстрых платежей частные инвесторы начали пополнять брокерские счета

Частные инвесторы, клиенты членов Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), начали пополнять брокерские счета через Систему быстрых платежей (СБП). С помощью обновленного приложения «Мой Брокер» пополнение через СБП брокерского счета для покупки ценных бумаг будет происходить практически мгновенно. На данный момент проводятся тестовые платежи в закрытой группе пользователей. После завершения тестирования технология станет доступна для всех клиентов «БКС Брокер» в мобильном приложении и web-кабинете «Мой Брокер».

Банк Русский Стандарт обеспечивает технологическую поддержку услуги и подключение брокера к СБП.

Технология проста. Инвестору достаточно выбрать оплату через СБП и ввести необходимую сумму пополнения счета. Затем на экране мобильного телефона сформируется QR-код и кнопка «Перейти к оплате», на которую необходимо нажать. И для завершения платежа клиент будет автоматически переадресован в мобильное приложение банка, где у него открыт счет. Банк плательщика также должен быть участником СБП.

Мобильный банк Русского Стандарта стал первым приложением с поддержкой подобного «бесшовного» перехода между приложениями для быстрого пополнения брокерского счета через СБП, не требующего сканирования QR-кода.

На начальном этапе обновление приложения «Мой Брокер» доступно только для версии на операционной системе iOS.

При использовании web-кабинета «Мой Брокер» сформированный QR-код необходимо отсканировать смартфоном с приложением одного из банков, поддерживающих сервис оплаты покупок через QR-код СБП

Алексей Тимофеев, президент НАУФОР: «Мы ожидаем, что сценарий с использованием технологии выставления мгновенного счета в онлайн-банк клиента станет основным при пополнении счетов физических лиц через Систему Быстрых платежей. Для компаний – членов нашей ассоциации, которые специализируются на розничных инвестициях, крайне важно обеспечить простоту и удобство сервисов для пользователя. Скорость и стоимость перевода будут являться серьезными факторами, обеспечивающими приток средств частных инвесторов на российский фондовый рынок».

Николай Жмуренко, директор дирекции брокерского электронного бизнеса «БКС Брокер»: «Мы так торопились предоставить нашим клиентам новый удобный и недорогой способ пополнения брокерского счета в приложении «Мой Брокер», что стали не только первым брокером, пополняющим счета через СБП, но и, видимо, первой компанией, использующей разработанную НСПК технологию «мгновенный счет» без сканирования QR-кода. Будем и дальше внедрять инновации, повышающие удобство инвесторов при доступе на фондовый рынок».

Инна Емельянова, директор департамента эквайринга Банка Русский Стандарт: «Частные инвесторы, можно сказать, первыми в России получили доступ к технологии пополнения счета в мобильном приложении, до этого момента мобильный эквайринг в Системе быстрых платежей еще не реализовала ни одна компания, как и ни один банк. Мы рады быть первыми во внедрении современных финансовых технологий, которые делают финансовые операции удобными и выгодными».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.