©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний в Тольятти

В России, как и во всем современном мире, онкологические заболевания  прогрессируют угрожающими темпами. В Тольятти в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» проводится информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний.

Ежегодно в России умирает около 300 000 больных раком: из них 46% –женщины, а 54% – мужчины. Одной из основных причин смертности этих больных  является поздняя диагностика из-за страха пациента обратиться к врачу за медицинской помощью.

Самарская область входит в список областей с максимальными показателями по заболеваемости онкологией 521 человек на 100 000 населения за 2017 год.

Специалисты Тольяттинской городской клинической больница №5 отмечают, что для предупреждения онкологических заболеваний необходимо периодически обращать на себя внимание и своевременно обращаться к врачам. Необходимо избегать вредные факторы, которые провоцируют развитие злокачественных новообразований, как курение, алкоголь, переедание.

Информационная кампания направлена на ранее выявление рака и повышение приверженности населения к лечению. Ее основная цель – проинформировать население о нарастающей проблеме и путях ее решения.

В настоящее время в фокусе внимания государства – реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Цель программы – снижение смертности россиян от злокачественных новообразований. Реализация всероссийского социального проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» в регионах Российской Федерации соответствует федеральной государственной стратегии и имеет высокую социальную значимость. Он направлен на раннюю диагностику онкологических заболеваний для сохранения жизни россиян.

Всероссийский социальный проект «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» уже реализован в Красноярском, Пермском, Приморском крае, Тульской, Кемеровской и Ростовской областях, Республике Башкортостан и других.

Организатор информационной кампании: ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №5»

МБОО Возрождение реализует информационно-образовательные программы, ориентируя пациентов на своевременную диагностику и улучшений знаний о заболеваниях, а также специалистов на развитие своих профессиональных знаний и навыков, тем самым делая жизнь пациентов лучше.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов