©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Российский стартап ROBBO открыл подразделение в Японии

Российский разработчик образовательной робототехники, участник Кружкового движения НТИ компания «РОББО» завершила процесс регистрации японского подразделения ROBBO Japan. Возглавил компанию в Японии Ясуо Ниномия, в течение 15 лет занимавший руководящие должности в группе компаний TOYOTA.

Компания «РОББО» получила приглашение от Правительства Японии открыть подразделение на территории страны после того, как победила в конкурсе технологических проектов Fukuoka Startup Day в мае 2019 года. Кроме этого, японские власти содействовали внедрению решений «РОББО» в образовательную систему: инженерные классы были успешно протестированы в школах страны.

На выставке передовых технологий CEATEC-2019 в Японии заключены предварительные соглашения с японскими компаниями на поставку продукции «РОББО» на сумму более 500 тыс. евро в 2020 году. Речь идет как о продажах комплексного решения для открытия инновационных инженерных классов в школах «РОББО Класс», так и о приобретении франшизы робототехнических кружков «РОББО Клуб».

В декабре была успешно зарегистрирована ROBBO Japan. Акционерное общество на 100% принадлежит российскому АО «РОББО». Развитием бизнеса в Японии займется Ясуо Ниномия. Он изучал русский язык в Ленинградском государственном университете, в течение четырех лет работал в России, возглавляя московское, а затем петербургское представительство TOYOTA TSUSHO. Последние 11 лет работал в Токио и Нью-Йорке.

Ясуо Ниномия, директор по развитию ROBBO Japan:

«Сейчас информационные технологии являются определяющими для всех сфер жизни. Обучение программированию и робототехнике имеет первостепенное значение для детей, их успешного будущего. Я очень впечатлен методикой «РОББО», мне захотелось, чтобы японские дети имели возможность так глубоко и в такой увлекательной форме изучать инженерное дело. В Японии образовательных программ подобного уровня мало. Моя задача - распространить решения «РОББО» в Японии. Планируем открыть первые «РОББО Классы» в Токио и Фукуоке к апрелю 2020 года».

«РОББО» - российский разработчик образовательных робототехнических комплексов на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«РОББО» представляет на мировом рынке EdTech два продукта:

- «РОББО Класс» - это решение для образовательных учреждений, включающее в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего.    

- «РОББО Клуб» – это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения собственных роботов в реальность при помощи 3D-моделирования и 3D-печати.

С помощью ROBBO обучается 50 000 детей в более чем 200 школах и 110 кружках 16 стран мира: Россия, Финляндия, Таиланд, Великобритания, США, Испания, Вьетнам, Китай, Казахстан, Беларусь, Украина, Таджикистан, Израиль, Германия, Италия, Япония.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов