©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Русский Стандарт: самые популярные туристические направления на Новый год среди статусных клиентов

Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS Банка Русский Стандарт узнала, в какие страны планируют поездки на грядущие новогодние каникулы состоятельные россияне.

Страны дальнего зарубежья

В сезоне 2019/2020 лидером по количеству приобретенных путевок среди стран дальнего зарубежья стали Соединенные Штаты Америки. Новый год здесь принято отмечать довольно шумно, с посещением клубов, баров, городских площадей. Кстати, 31 декабря рестораны и театры в большинстве штатов работают в обычном режиме, в связи с чем, туристам представляется масса возможностей отметить торжество вне гостиничного номера.

На втором месте – Объединенные Арабские Эмираты. Причина большой популярности этой страны зимой – максимально комфортная погода: палящего зноя уже нет, при этом достаточно тепло для пеших прогулок или уютных посиделок на пляже. В целом новогодний Дубай – это феерия развлечений, атмосфера восточной сказки, которая разворачивается в декорациях современного мегаполиса. Путевка же в Абу-Даби подарит гостям роскошный отдых на берегу Персидского залива.

Немалым спросом среди россиян с высоким уровнем дохода пользуется полный экзотики Таиланд, который расположился на третьем месте списка. Здесь туристы также смогут насладиться солнечной погодой. К слову, в новогодние праздники температура воздуха в этой части света обычно превышает отметку в тридцать градусов. В ночь с 31 декабря на 1 января тайцы стремятся организовать для гостей максимально интересную программу и удивить их кулинарными шедеврами. На той же строчке в сезоне 2019/2020 оказалась романтическая Франция, где буквально сам воздух пропитан атмосферой волшебства.

Рейтинг замыкают сразу две страны: Германия, ассоциирующаяся у многих с шумными рождественскими рынками, горячим глинтвейном и ароматом знаменитых баварских колбасок. А также Мальдивская республика, торжество в которой запомнится туристам безудержным весельем, впечатляющими пляжными фейерверками и громким звоном бокалов под аутентичные звуки бодуберу.

Страны ближнего зарубежья

По словам консьержей RS TLS, в сезоне 2019/2020 наиболее востребованной страной ближнего зарубежья стала Грузия. Она же явилась новым туристическим направлением для держателей премиальных карт Банка Русский Стандарт. Так, на Тбилиси пришлось 1,2% всех новогодних путевок состоятельных клиентов RS TLS. Народные гуляния начинаются здесь 31 декабря. Туристы обычно наводняют парк Мтацминда и площадь Свободы. Кроме того, при желании можно нанести визит в "Новогодние деревни" на проспекте Руставели, где стоит главная елка и работают ярмарки, а также погулять по исторической части Тбилиси, полюбоваться на древние крепости и соборы, посетить банный комплекс Абанотубани.

Новые туристические направления

Помимо гостеприимной Грузии, в сезоне 2019/2020 список новых мест для проведения новогоднего уикенда пополнили Япония и Гваделупа. Страна восходящего солнца привлекает состоятельных гостей многочисленными праздничными ярмарками, необычной национальной кухней, тематическим декором городских окрестностей. При этом Новый год на островах Карибского моря можно встретить на яхте под теплыми лучами солнца, среди шикарных белоснежных пляжей и завораживающих коралловых рифов. Стоит отметить, что в прошлом сезоне среди новых туристических направлений значились: Египет, Азербайджан и Китай.

Фавориты прошлого сезона

По данным консьерж-компании RS TLS, в сезоне 2018/2019 топ-3 стран дальнего зарубежья, где премиальные клиенты стремились встретить Новый год, выглядит следующим образом:

– Объединенные Арабские Эмираты;

– Швейцария/Италия;

– Египет/Франция.

В свою очередь, бесспорными фаворитами сезона 2018/2019 среди российских городов и стран бывшего СССР были: Москва, Санкт-Петербург, Баку, Анапа, Краснодар, Сочи, Таллин и Ташкент (13,4% от всех заказов).

Популярные сервисные услуги

Эксперты подчеркивают: из года в год широкой популярностью пользуется сервис консьерж-компании RS TLS по оформлению визы. В сезоне 2019/2020 состоятельные россияне чаще всего обращались к специалистам с просьбой выдать им разрешение на въезд во Францию, Объединенные Арабские Эмираты и Великобританию, тогда как в сезоне 2018/2019 – во Францию (27% от всех заказов RS TLS на получение визы), Соединенные Штаты Америки (20%), Великобританию (20%), Китай (20%) и Канаду (13%).

Методология: в рамках исследования была изучена динамика продаж новогодних туристических путевок среди премиальных клиентов RS TLS Банка Русский Стандарт в сезоне 2018/2019 и 2019/2020.

АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club International®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.

Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.