©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьникам о космических экспериментах

Приглашаем школьников и студентов принять участие в Конкурсе «Эксперимент в космосе - 2020».

Организаторы Конкурса Центр дополнительного образования «Будущим-космонавтам» и Инженерная академия РУДН при поддержке Института космических исследований РАН, Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королёва, Института медико-биологических проблем РАН, международной академии информатизации.

 Целью конкурса является привлечение целеустремленных учащихся к реальному участию в исследовании и освоении космоса. К задачам конкурса относится профессиональная ориентация учащейся молодежи на конкретные перспективные программы космических исследований.

Конкурс дает возможность представить результаты своей работы, приобрести опыт выступления перед аудиторией, публичного обсуждения научных результатов, может стать стартом для конкурсов, входящих в портфолио различных вузов. 

Жюри Конкурса компетентное, доброжелательное не только оценит работу, но и даст совет, как сделать ее конкурентоспособной на конкурсах, дающих баллы для поступления в ВУЗы. В дальнейшем ваша работа заслужит большего внимания, если вы укажите в презентации, что получили диплом на конкурсе «Эксперимент в космосе», который был учрежден в 2005 г. 

В рамках конкурса будут работать секции:

  • Наука о жизни;
  • Физико-технические исследования, перспективные технологии и демонстрационные учебные эксперименты;
  • Астрофизика, геофизика, физика космоса и Дистанционное зондирование Земли.

В Конкурсе могут участвовать школьники и студенты колледжей и ВУЗов.

Заявки в секцию «Наука о жизни» принимаются до 12 января 2020 г. 

Прием заявок для секций «Физико-технические эксперименты», «Астрофизика и дистанционное зондирование Земли» продлен до 12 февраля 2020 г.

Заявки принимаются по эл почте   Experkosm@gmail.com

Форма заявки размещена на сайте www.будущим-космонавтам.рф

АНО ЦДО «Будущим-космонавтам» предлагает школьникам в январе 2020 года консультации по подготовке исследовательских проектов, которые  пройдут в помещении Коворкинг-центра НКО в ЮЗАО (ул. Винокурова, д.2) по следующему графику:

10 января с 12.30 – 14-30       15 января с 16.00 – 18.00    25 января  с  12.00 – 14-30

На консультациях ребятам расскажут:О конкурсе «Эксперимент в космосе», как придумать идею для своего проекта  и как от маленькой идеи разработать свой проект и подготовить заявку на конкурс.

Автономная некоммерческая организация Центр дополнительного образования "Будущим-космонавтам" сайт https://будущим-космонавтам.рф/. Конкурсы "Эксперимент в космосе", "Знамя мира в космосе", проект "Уроки из космоса в новом формате" и другие образовательные мероприятия по популяризации космонавтики и профориентации школьников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов