©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Для промышленных предприятий России проведут внутриотраслевые корпоративные игры

Соревнования по 19 видам спорта пройдут в 6 регионах страны.

В 2020 году «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» проведут для производственных кластеров серию корпоративных игр, чтобы объединить сотрудников предприятий промышленности всей страны с помощью спортивных состязаний. Соревнования проводят при содействии Министерства спорта Российской Федерации, Союза Машиностроителей России и Корпорации МСП.

К участию в соревнованиях приглашаются компании, входящие в контур Ростеха, и представители других промышленных организаций страны и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе занятых в развитии оборонно-промышленного комплекса.

Первые корпоративные игры пройдут в Москве 7 февраля – в них примут участие представители лиги бизнеса. В апреле в Казани встретятся сотрудники авиационного кластера, в мае в Санкт-Петербурге будут соревноваться представители радиоэлектронного кластера. В июне в Туле соберутся сотрудники предприятий, занятых на производстве обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии. В Екатеринбурге в июне также встретятся представители отрасли тяжелого машиностроения. В июле и в августе в Москве пройдут корпоративные игры кластера безопасности и Всероссийский фестиваль семьи и спорта радиоэлектронного кластера, а в Тольятти в сентябре состоятся корпоративные игры автомобилестроителей.

«Ростех организует корпоративные игры с 2014 года. В этом году они впервые будут проводиться для каждого производственного кластера корпорации – авиационного, радиоэлектронного и кластера вооружений. Сегодня Ростех объединяет более 800 предприятий по всей стране. Многие сотрудники, работающие, например, над созданием вертолетов, другой техники, никогда не встречались со своими коллегами с предприятий, участвующих в одной кооперации. Кластерный формат соревнований помогает снять барьеры, объединить людей, дает возможность сотрудникам почувствовать силу всей отрасли, в которой они работают», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Корпоративные игры будут состоять из серии соревнований по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3x3, волейбол, легкая атлетика, перетягивание каната, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания, подтягивание, кроссфит, ГТО, стрельба.

«Каждый город проведения кластерных корпоративных игр выбирался исходя из концентрации промышленных предприятий, занятых в каждой из отраслей. Центрами проведения кластерных игр станут Москва, Казань, Санкт-Петербург, Тула, Екатеринбург, Тольятти. В прошлом году мы провели исследование более 3 тысяч сотрудников промышленности, и почти 50% опрошенных ответили, что основным барьером для занятий спортом является отсутствие свободного времени, поэтому было решено провести соревнования в родном для участников городе, где сотрудники вместе с семьей могли бы провести выходные на семейно-спортивном празднике», - рассказывает Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

«Подобные мероприятия, проводимые российскими промышленными корпорациями, гармонично вписываются в установки президента РФ по улучшению качества жизни и здоровья. Кроме того, спортивные достижения придадут участникам корпоративных игр большую уверенность в своих силах и помогут стать настоящими лидерами. Союз машиностроителей России в рамках работы по молодежной политике воспитывает в молодежи нацеленность на высокие достижения, чему спорт очень способствует, поэтому мы поддерживаем проект общества «Трудовые резервы»», — прокомментировал член Наблюдательного совета «Трудовых резервов», первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Кластерные корпоративные игры включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Общество «Трудовые Резервы» возрождено по поручению Президента России В. В. Путина 13 марта 2018 года. За это время организация провела более 150 мероприятий, в числе которых корпоративные соревнования регионального и федерального уровня, Летние и Зимние корпоративные игры, Фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival, Мировые корпоративные игры, а также региональные турниры среди сотрудников предприятий и корпораций по различным видам спорта. В календаре «Трудовых резервов» на 2020 год запланировано проведение более 70 мероприятий федерального и регионального уровня, которые включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Союз машиностроителей России — крупнейшая российская общественная организация, объединяющая усилия промышленного сообщества в деле инновационного развития отечественного машиностроительного комплекса и смежных с ним высокотехнологичных отраслей. Председатель Союза машиностроителей России — Сергей Чемезов. Среди членов Союза — госкоропрация «Ростех», и ее холдинги, госкорпорация «Роскосмос», Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Концерн ВКО «Алмаз-Антей, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Ассоциация технических университетов и др.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов