©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Технопарк «Электрополис» открывает новые направления - первый Дата-центр в Псковской области

В 1-м квартале 2020 года в рамках развития промышленного технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» в городе Великие Луки Псковской области открывается Дата-центр (Центр обработки данных), не имеющий аналогов в регионе. Дата-центр представляет собой специальное хранилище с серверным и сетевым оборудованием для хранения и обработки больших объемов информации.

В эпоху цифровизации промышленные предприятия ежегодно наращивают массивы цифровых баз данных, самостоятельно содержать и обслуживать которые становится все более энергозатратно и небезопасно - участившиеся хакерские атаки и сбои в работе серверного оборудования могут нанести репутации компании серьезный урон.

Размещая информационные ресурсы в ЦОД, можно быть не только уверенным в их безопасности, но и оптимизировать расходы на содержание, техническое обслуживание и ремонт серверов, закупку и обновление защитного программного обеспечения, зарплату высокотехнологичного персонала, электроэнергию и другое, - отмечает директор технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» Юрий Каплин. – Данные услуги предоставляются Дата-центром. Мы открыты к сотрудничеству и приглашаем руководителей предприятий и их IT-специалистов посетить Дата-центр и лично убедиться в надежности используемого оборудования и средств защиты, а так же обсудить возможные варианты сотрудничества.

Дата-центр технопарка «Электрополис»
Дата-центр - инфраструктурный проект (помещение) с защищенным серверным оборудованием для хранения и обработки большого объема информации. Расположен в городе Великие Луки Псковской области и входит в структуру технопарка «Электрополис».
В комплекс услуг ЦОД входит:
- Аренда серверной стойки
- Аренда физического сервера
- Аренда виртуального сервера
- Аренда дискового пространства
- Терминальные решения, удаленный рабочий стол
- Резервное копирование
- Облачные решения
- Администрируемый сервер.
Официальное открытие Дата-центра запланировано на 1 квартал 2020 г.
Тел.: 8(81153)6-38-79.
Сайт: www.elektropolis.net
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,

Технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС»
Промышленный технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС» создан в 2017 году в формате «Brownfield» (организация парка на ранее созданных производственных площадях). Управляющая компания технопарка - ООО УК «ЭЛВО» - расположена в городе Великие Луки Псковской области. «ЭЛЕКТРОПОЛИС» является экспериментальной производственной площадкой для создания и развития инновационных технологий в приоритетных отраслях промышленности РФ.
Инфраструктура технопарка продолжает развиваться: в 1-2-м кв. 2020 года будут введены в строй:
- центр обработки и хранения данных;
- центр 3Д-прототипирования;
- коворкинг-центр - аренда рабочего места на любой срок;
- конгресс-центр;
- переговорные;
- свободные офисные помещения разной площади.
До конца 2020 года будет построен сборочный производственный цех, для резидентов технопарка.
Сегодня на территории «ЭЛЕКТРОПОЛИСа» работает 6 компаний-резидентов. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является якорным предприятием. Основная деятельность которого - разработка и производство электротехнического оборудования для энергетической промышленности страны. Резидентом технопарка может стать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
Общая территория технопарка – 38 га.
Капиталооемкость проекта – 716, 8 млн. рублей.
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,
Сайт: www.elektropolis.net
Директор - Юрий Николаевич Каплин

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов