©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

7% в евро и 10% в долларах: «АльфаСтрахование-Жизнь» улучшила программу ИСЖ для опытных инвесторов

«АльфаСтрахование-Жизнь» представила новую версию программы инвестиционного страхования на базе стратегии «Технологичные компании 4.0». Продукт предусматривает начисление ежеквартального фиксированного дохода в размере 10% годовых в долларах США или 7% в евро.

Новая программа отличается от стратегии «Технологичные компании 3.0» повышенным купоном в евро. Кроме того, акции Boeing заменены на бумаги Broadcom, одного из мировых лидеров по разработке микросхем. Это связано с возросшим риском для акций Boeing из-за неопределенности вокруг приостановки производства самолетов 737 Max и разрешения на возобновление коммерческих полетов.

Сингапурская компания Broadcom разрабатывает, производит и продает цифровые и аналоговые полупроводники. Продукция широко применяется в области проводных и беспроводных коммуникаций, промышленной и автомобильной электроники, бытовой и электрической техники. Компания обладает значительным потенциалом в сегменте облачных сервисов для дата-центров и активно модернизирует вычислительные мощности.

Остальные три актива стратегии – Adobe, Facebook и Qualcomm – остались прежними. Параметры продукта также не изменились: срок инвестирования – три года, валюта – доллары США и евро.

Для начисления инвестиционного дохода акции должны держаться в определенном диапазоне. За верхнюю границу — 100% — принимается начальная цена бумаг на заранее определенную дату. Нижний барьер составляет 75% от начальной стоимости. При выполнении условий программы каждый квартал клиенту начисляется купон — 2,5% в долларах США или 1,75% в евро.

Инвестиционная часть автоматически закрывается, если на момент наблюдения стоимость акции с худшей динамикой «пробивает» 100% барьер. В этом случае срабатывает сценарий Autocall: клиент получает 99% инвестированных средств, купон за текущий период, а также все ранее не выплаченные купоны. В конце действия программы «АльфаСтрахование-Жизнь» выплачивает оставшийся 1%.

Если Autocall срабатывает в конце первого или второго квартала, купоны удваиваются благодаря опции «Альфа Бонус». Таким образом, при досрочном закрытии инвестиционной части программы доход рассчитывается по ставке 20% в долларах США или 14% в евро.

Если на момент наблюдения акции опускаются ниже уровня 75%, купон не выплачивается, но «запоминается». Он добавится к следующему купону, который будет начислен.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.