©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дети в ЦУМе изучили профессию инспектора дорожного движения

Инспектор ГИБДД контролирует соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, обеспечивает безопасность на дороге. Но как он это делает, и какими правилами руководствуется при этом? Что вообще представляет собой профессия инспектора дорожного движения?

Об этом дети, пришедшие в ЦУМ в «Школу юного инспектора дорожного движения», узнали непосредственно от инспектора отдела безопасности ДПС ГИБДД Надежды Турцевой. Она рассказала ребятам, как правильно переходить дорогу, что означают жесты регулировщика, почему спецжилет именно такого цвета, а также ответила на многие другие вопросы юных посетителей.
В прошедшую субботу на фуд-корте ЦУМа был развёрнут настоящий дорожный участок с пешеходным переходом, светофором, автобусной остановкой и знаками. Ребята оделись в светоотражающие жилеты, которые носят настоящие дорожные инспекторы, вооружились жезлами и начали учиться правилам дорожного движения. Затем юным инспекторам было предложено проверить свои знания в игровой форме. Определяя правильный цвет на светофоре, ребята проходили по импровизированному пешеходному переходу. Отгадывали, что означает тот или иной дорожный знак в руках инспектора. Закончилось мероприятие вручением дипломов об окончании «Школы юного инспектора дорожного движения» для всех участников и розыгрышем билетов в планетарий.
- Мы сегодня с ребенком пришли посетить интересное мероприятие по изучению правил дорожного движения. Здесь рассказывали детям, как правильно переходить дорогу, про знаки на дорогах. Всё это проходило в игровой форме, что сделало информацию доступной и понятной для них, - рассказала посетительница ЦУМа Ольга Лосева. - Дети очень довольны, они легко вступали в игру, всё запоминали и повторяли. Я считаю, такие школы очень полезны для ребят, ведь на дорогах много машин и очень интенсивное движение. Не все дети знают, как переходить дорогу, смотрят на взрослых, которые сами зачастую нарушают правила. Спасибо ЦУМу за то, что проводите такие полезные мероприятия, мы приходим уже в третий раз, и будем обязательно приходить в дальнейшем.
Подобные мероприятия проводятся в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграме https://www.instagram.com/csum_nn.


Контактные лица: Мурыгина Ксения
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов