©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«АйДи – Технологии управления» - в топ-10 российских провайдеров ECM/СЭД-решений

Компания «АйДи – Технологии управления» вошла в ежегодный ранкинг крупнейших провайдеров ECM/СЭД-систем на российском рынке по версии издания TAdviser.

Компания «АйДи – Технологии управления» заняла седьмое место в итоговом рейтинге, традиционно войдя в топ-10 игроков рынка СЭД России. Показатель выручки компании от СЭД/ECM-проектов с НДС составил 547 млн рублей.

По оценке TAdviser, рост российского рынка СЭД составил порядка 5%, а его объем достиг 48,5 млрд рублей. Предварительные итоги 2019 года издание оценивает исходя из динамики его развития, сопоставимой с 2018 с небольшим превышением: совокупная выручка вырастет на 7% до 52 млрд руб. Аналитики отмечают, что рынок от насыщения еще далек и пространство для дальнейшего роста существует.

Важным фактором, позволяющим рынку СЭД/ECM расти, являются необходимость в масштабировании существующих решений и их обновлении, отраслевые стратегии импортозамещения, стимулирование спроса на цифровые инструменты управления корпоративным контентом и бизнес-процессами в рамках государственных программ.

Среди более прикладных факторов необходимо выделить рост объемов контента, которые накапливают по ходу своей работы компании, а также растущую сложность задач по его организации и управлению.

«ECM/СЭД-системы в 2020 году будут развиваться следуя трем основным трендам: повышенные требования к мобильности решений этого класса, высокие ожидания пользователей в плане доступности и скорости выполнения процессов, входящих в обязанности СЭД-систем, а также расширение функциональности этих решений в сторону возможностей коллективной работы.
Отмечу, что сегодня разработчики стремятся учитывать указанные тенденции при разработке собственных продуктов в этой сфере с нуля или апгрейде существующих решений. Так же поступаем и мы в качестве авторов российской СЭД-платформы Documino, заостряя внимание на дальнейшем развитии продукта в соответствии с главными требованиями современного рынка»,
- комментирует заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

Справка
«АйДи – Технологии управления»
(www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АйДи



«АйДи – Технологии управления» – в топ-50 поставщиков ИТ-услуг России

Компания «АйДи – Технологии управления» вошла в ежегодный рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг на российском рынке, подготовленный изданием CNews в рамках обзора «ИТ-услуги 2020».



«АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в АО «Управление ВОЛС-ВЛ» (Россети Цифра)

Компания «АйДи – Технологии управления» завершила проект по внедрению системы электронного документооборота СЭДО в АО «Управление ВОЛС-ВЛ» (Россети Цифра, 100% дочерняя компания ПАО «Россети).


Компания «АйДи – Технологии управления» нарастила штат сотрудников в 2019 году

В 2019 год компания «АйДи – Технологии управления» выполнила план по наращиванию штата сотрудников в связи с развитием ключевых бизнес-направлений. С 200 человек на конец 2018 года штат компании вырос на 15% – до 230 сотрудников.


«АйДи – Технологии управления» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость платформы Documino и РЕД ОС

Компании «АйДи – Технологии управления» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы ECM-платформы Documino под управлением операционной системы РЕД ОС.


«АйДи – Технологии управления» – в топ-40 провайдеров ИТ-услуг России

Компания «АйДи – Технологии управления» вошла в ежегодный ранкинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг на российском рынке по версии TAdviser. Компания заняла в нем 32-е место с показателем 986 млн руб.