©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Когалыме обсудили строительство университетского кампуса ПНИПУ

Сегодня в Когалыме президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова обсудили аспекты совместной работы по открытию в городе филиала ведущего инженерного вуза России — Пермского национального исследовательского политехнического университета. Участие в совещии принял ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов.

Проект реализуют в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между компанией, администрацией Когалыма и ПНИПУ при поддержке правительства Югры. Инженерные кадры для нефтегазовой отрасли будут готовить в соответствии с международными стандартами, к обучению планируется привлечь ведущих российских и иностранных преподавателей.

Общая площадь будущего научно-образовательного центра согласно проекту составит 19 500 м2. Комплекс включает учебные и лабораторный корпусы, общежития, спортивный блок, актовый и конференц-залы, амфитеатр-трансформер, столовую и кафе. В общую архитектурную композицию интегрируют существующую научно-исследовательскую инфраструктуру ЛУКОЙЛ-Инжиниринга. Сейчас ведется подготовка строительной площадки. Завершить строительство планируют в 2023 году. В это время компания совместно с ПНИПУ будет развивать профориентационную работу среди старшеклассников Югры.

ПНИПУ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов