©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

TSKGREEN примет участие в новом этапе строительства комплекса переработки нефтяных в Кстове

На заводе в Кстове Нижегородской области продолжается строительство современного комплекса глубокой переработки нефтяных остатков, где хотят наладить производство полипропилена. В феврале – марте 2020 года планируется старт нового этапа строительных работ с участием компании TSKGREEN.

Строительство комплекса продолжается в течение полутора лет с сентября 2018 года. Контракты на поставку и сборку оборудования под «ключ» выиграло дочернее предприятие итальянской Maire Tecnimont Group — компания Kinetics Technology. Новый комплекс будет включать установки гидроочистки дизельного топлива, замедленного коксования, газофракционирования, а также производства серы и водорода.

Завод в Кстове — одно из немногих предприятий в активе ЛУКОЙЛа, где к сегодняшнему дню не проводили реконструкцию. Вместе с тем это единственный завод, который выпускает достаточные объемы мазута. Новый комплекс в Кстове строится по голландско-американской технологии, а общезаводское хозяйство обустраивает российско-сербская компания «Велесстрой» — один из лидеров по реализации работ нефтегазового и электроэнергетического комплекса, гражданского и промышленного строительства, EPC-контрактов и проектирования.

Совсем скоро стартует новый этап строительных работ, в которых примет участие TSKGREEN. Компания представляет услуги аренды тяжёлой спецтехники для работы на объекте: башенный кран, гусеничные краны и т.д.

По оценке представителей ПАО "ЛУКОЙЛ", строительство комплекса глубокой переработки нефтяных остатков позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов на Кстовском НПЗ с 64 до 76% при мощности по сырью 2,1 млн тонн в год. После запуска комплекса глубина переработки на предприятии в Кстове превысит 95 процентов, на установках комплекса будет производиться до 1,1 миллиона тонн дизельного топлива стандарта «Евро-5» и свыше 550 тысяч тонн электродного кокса.

Вероятная дата сдачи комплекса намечена на 2023 год.

TSKGREEN - Российская компания, оказывающая индивидуальные услуги строительства и аренды спецтехники. Предоставляет уникальные инженерные решения на объектах любой сложности. Обеспечивает строительной техникой компании по всей стране.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов